Недоверие к своей девушке.

Валерия (25 лет) 11.12.2023

Здравствуйте, хотел бы задать один вопрос, который меня очень сильно терзает долгое время. я встречаюсь с девушкой уже 1.5 года, если можно так сказать. был момент расставания, который длился 4 месяца. суть в чем, когда мы изначально познакомились все было круто, классно. так скажем конфетно-букетный период.

девушка любит компании, тусовки и выпить с алкоголем, я же более домашний человек. и до нашего с ней разрыва был момент, когда я уехал домой в свой город. в тот день она попросилась в клуб с коллегами, после чего через 3 дня мы расстаёмся по ее инициативе. на тот момент причина была эмоциональное выгорание, что отношения со мной для нее оковы и постоянный контроль. хотя в тот период я спокойно отпускал ее куда-либо ибо доверял. я принял разрыв очень больно, около 2 месяцев пытался придти в себя и понять, что человек не мой,

но спустя 4 месяца она начинает мне активно писать. хотя находилась в отношениях с тем человеком, с которым изменила ( на тот момент я этого не знал). и так получилось, что я начал общаться и поддерживать связь с ее новым парнем. человек оказался открытым и дружелюбным. после нашего душевного разговора 1:1, я спросил было ли что-то между вами, когда мы встречались. он сказал да, но не знал, что она находится в отношениях со мной. после этой новости меня трясло так, что думал сердце остановится. после этого у них начались ссоры в отношениях,

в итоге они расстались и она пришла ко мне, она долго бегала и просила прощения и последнего шанса. я ей дал шанс, но после этого я не могу быть уверен в ней, ибо она все так же ходит тусить и гулять куда-то без меня. и боюсь, что под действием алкоголя она опять мне изменит, но только я об этом не узнаю. очень страшно, прошу совета как убрать этот страх, или понять изменяет она мне или нет. ей 20, мне 21. заранее огромное спасибо

Доброго времени суток.

Доверие - одна из самых главных вещей в отношениях. Ваше доверие к девушке было подорвано. Вы не сможете убрать с раз, пока не восстановится доверие. Что нужно для того, чтобы оно восстановилось? Если нужны какие-то действия со стороны девушки, то вы можете с ней это обсудить. Или подумать, что держит вас в отношениях с девушкой, которой нельзя доверять.

С уважением, Горелова Екатерина.

Сартакова Мария Сергеевна

Опыт 1 год

Сартакова Мария Сергеевна

Опыт 1 год

Здравствуйте! Изменить другого человека мы не можем, только он сам по собственному желанию. Следовательно если девушку устраивает ее образ жизни, сильно отличающийся от Вашего, маловероятно, что у нее будет достаточно мотивации и сил для его изменения.

Исходя из Вашего сообщения я могу предположить, что Ваше доверие к человеку подорвано. И не понятно как его вернуть. Может ли что-то помочь его вернуть? Если да, то можно обдумать какие-то конкретные действия, шаги, обсудить с девушкой, готова ли она будет сделать это. И насколько это поможет Вам начать снова ей доверять? Если нет, то сможете ли Вы продолжать отношения?

Для меня эта история больше про Вас, про то как Вы справляетесь с разрозненными чувствами и эмоциями. Предположу, что поскольку было принято решение вернуться в отношения, то есть чувства к девушке и одновременно подорванное доверие. Я бы предложила работу про познание себя, чего же хочется Вам и как Вы этого можете достичь.

С уважением, Мария Сартакова

Психолог онлайн, очно СПб

С уважением, Мария Сартакова
Психолог онлайн, очно СПб

Здравствуйте.

Очень сложно восстанавливать доверие, когда оно так подорвано.

Вы спрашиваете , как убрать этот страх?  К сожалению, пока никак...

Как понять можно ли быть уверенным в человеке, что он не изменит - тоже никак...

Самое важное здесь быть в контакте с собой, со своими чувствами и понимать, что не смотря ни на что, вы у себя есть! Если что то пойдет не так, вы сможете выбрать себя. Девушка может вас не выбрать, вы знаете, как это больно, но вы сможете о себе позаботиться.

Ответьте себе на вопрос, каких отношений вы на самом деле хотите?

А можно ли эти отношения построить именно с этой девушкой?

Проговорите с ней об этом. Дайте и себе и ей  время.

Понимаете, вы ведь дали не ей шанс, вы дали шанс вашим  отношениям.

Но почему то она по прежнему ходит тусить без вас... Это совпадает с вашим представлением о тех отношениях, которые вы пытались реанимировать?

Если вы заведомо выбираете отношения, где так много недоверия и страха это говорит и о том, что вы не очень то верите в то, что вас можно просто так любить. И причиной тому могут быть ваши детские переживания и представления о себе (это как гипотеза).

Искренне и от всего сердца желаю вам понятных отношений, где ценность каждого принимается без сомнения, где схожие ценности и хочется досуг разделять друг с другом.

Берегите себя)))

Если захотите более подробно обсудить эту тему, приходите на консультацию)))

С уважением,
Ольга Логунова.