Девушка потерялась в чувствах

Денис (24 года) 08.12.2023

Встречаюсь, точнее встречался с ней 7 месяцев. То все было хорошо то плохо, вообщем, я много запрещал ей и давил на нее часто, хотел показать ей свою проблему. Она часто врала мне, говорила что сменит всё, я просил от нее внимание и заботу, она говорила что даст, но сначала давала на время, я снова провоцировал сору, и наступил тот момент когда она просто обещала, но не делала. Я много раз просил.

И вот, последние два дня она начала исправляться, но всё находил причину для соры, пусть не большая, но всё. И вот на второй день. Утром всё было класно, хорошо, в обед тоже. (Мы работаем на одной работе). Мы вместе как обычно пришли на работу, а за день до этого она пообещала, что не будет никому говорить что в наших отношениях, и я просил её уйти с работы, потому что, работа портила отношения, мой график был свободный, а она постоянно занята, я видел что у нее постоянно работа.

Она согласилась. И вот, после обеда, у нее спрашивали, почему ты уходишь, а она говорила из-за меня. Я типо обиделся на это потому что она обещала что никому не будет говорить что в наших отношениях, я постоянно в чем то подозревал ее, постоянно мне снились плохие сны с её участием. Я ей это говорил.

Вообщем, я ушел погулять, она попросил ей принести вещь одну, а мне стало обидно что место того что бы обнять и сказать пофигу на эту сору, забей. Она просто показала гордость (для нее это не обычно). И я написал что бы она подавилась этой вещью. Она написала, давай разойдемся.

Я сразу же вернулся и потащил ее что бы поговорить, пару раз спросил, уверена ли она, она говорила что делает только мне больно. Потом, я говорил впал в истерику, потому что не хотел терять ее, и говорил что мне серавно уже на всё это, я хочу быть с тобой и т.д. Она ушла от меня и сказала «успокойся и как успокоишься, подойдешь», вместо того что бы подойти, потому что я не успокоился, слезы дальше шли, попросил ее подойти, она подошла и вроде как мы сначала сошлись на мнении что давай попробуем по новой, забудем все и снимем все запреты.

Меня всё же не отпускала истерика, но она уже вновь ушла. Потом коллеги говорят, что она сказала что она не знает что чуствует. Хотя утром еще говорила что любит меня и боится потерять. Меня еще сильнее накрыло, я начал пытаться сразу же умолять что давай не будем расставаться, и всякое такое, до конца дня рабочего мне было плохо и я пытался уже и обнять и всякое такое, а она уже даже руки убирала мои от себя. Мне от этого было еще больнее, потому что в обед она еще и поцеловала меня. Вообщем, я в итоге ей сказал что хотел встретить с ней новый год я люблю ее и сказал - «Как разберешься в своих чуствах, скажи мне». Вот и всё. Что она этим делает и любит ли она меня еще и что мне делать ? Какой ответ ожидать ?

Добрый день, Денис

А что Вы хотите делать?

У меня от прочтения путаница. Вы сошлись-разошлись несколько раз. С истерикой, гордостью и прочими неясными действиями. Любви я тут вообще не узрела. Только качели.

Как Вы-то себя чувствуете? Чего хотите?

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Денис

Я из хочу быть с ней. Вчера она сама мне написала что снова хочет всё вернуть. Но позавчера я вообще не видел что она меня как то любит, особенно в тот вечер. На сегодня пригласила к себе домой. Что вообще с ней и что мне нужно делать ?

Для чего хотите быть с ней? Какие потребности? Всё меняется день ото дня, Вы как себя чувствуете от этого? Снова - что Вы хотите делать? Какого результата хотите? Я, как и Вы - понятия не имею, что с ней. От типа привязанности до расстройства. А вот с Вами - трудности самоощущения вижу. Спрашиваете, что нужно делать - для чего? Чтобы была определëнность? Найдите её в себе. Или уточните у неё. Скорее, чëткого ответа не будет. И тогда опять - обращаетесь к себе. Если опыта осознания себя нет - может помочь консультация психолога.

Здравствуйте, Денис.

А какой ответ Вы дали бы человеку, который постоянно что-то от Вас требует, все запрещает, показывает только свои проблемы, а Вашими проблемами не интересуется,  постоянно обижается и посылает Вас подальше, истерит по поводу и без повода и контролирует каждый шаг.

Как бы Вам было с ним рядом?

Счастливы ли Вы были с ним рядом?

Можете   дальше позадавать себе самому множество вопросов по поводу таких отношений.

С уважением,

Любовь Пабст, г.Дрезден,психотерапевт-психолог

Денис

А как стоит теперь дальше поступать ? Я понимаю что не стоит делать, того, что я делал раньше. Но вот, я не понимаю, стоит давать больше внимания или наоборот, что бы не задолбать её