Избил муж из-за ревности

Диана (32 года) 05.12.2023

Здравствуйте, мы с мужем 12лет в браке, двое детей. Он меня почти все эти года обвинял в том, что я якобы изменяю. Но в один день он не до считал презерватива как с цепи сорвался. Начал избивать меня кулаками по голове и это все на глазах у детей. Все дошло до полиции. На следующий день он естественно извинялся. P.s я ему за все прожитые с ним года не разу не именила.

Здравствуйте, Диана. Мне очень жаль, что вы столкнулись с насилием. Это не допустимо! Вы не виноваты в этой ситуации.

Пишите, что муж постоянно обвинял в изменах, но к сожалению, вы не в силах его переубедить, это такой человек, он постоянно будет видеть измены и ваше предательство. Если сейчас не поставить четкие границы, ситуация с избиением может повторяться.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Диана

Спасибо большое за ваш ответ. Мне ваш совет с раставлением границ помог.

Здравствуйте, Диана!

Примите мою поддержку и сочувствие. Ситуация как по мне так попросту - ужасна!

Что хотите с этим делать?

Диана

На следующий день он естественно извинялся

И что Вы чувствуете? Вы прощаете?  Как видите совместную жизнь дальше?

Вы 12 лет терпели его недоверие?

Один раз поднял руку - это повторится.. к сожалению чаще всего.

С уважением, Ольга, Москва

Диана здравствуйте, ваш муж эмоционально не стабилен, не управляет собственным гневом, это признак пограничной организации личности, параноидный характер, обвиняет вас в том, к чему вы не имеете отношения. Поднимает руку, все это происходит на глазах детей. Дети растут в нездоровой атмосфере, с отцом, который применяет насилие по отношение к матери. Никакие границы, не удержат его от его аффектов, не надейтесь. Если вы согласны прощать и терпеть, это ваш выбор, но не выбор ваших детей. Последствия проживания, нахождения рядом с нездоровым человеком фатальные для детской психики, либо они будут терпеть рядом с собой таких же партнеров, либо для них будет норма бить других людей. Для вас это тоже норма, по какой - то причине. То есть здоровый человек не потерпит, не сможет жить с тем, кто его бьет. Вам нужно подумать над своей жизнью и принимать решения.

Добрый день Диана!

     В Вашем письме я не увидел ни одного вопроса. Обсуждать кто прав, кто виноват - не в нашей компетенции.

     С такими случаями сложно работать потому, что игра, в которую играют такие семьи не заканчивается никогда. Для более грамотного ответа нужны четко поставленные лично вопросы и требования.

Готов к работе, пишите.

С уважением, Владимир.