Страх алкоголя из-за бывшего мужа

Виктория (31 год) 02.12.2023

Здравствуйте. В детстве была подруга, у неё отчим часто пил и кидался. И появился страх алкоголиков. Вышла замуж спустя года, муж, который говорил, что не пьёт оказался алкоголиком. Он всё время кидался, дрался и словестно унижал. Я уходила от него не раз. Даже развелись и он не остаёт. Взяла ипотеку, пока жила не с ним. А он пришёл и не уходит. С бутылкой я больше его не видела, но он всё равно пьяный. Я его боюсь. В полиции у него много друзей и они не помогают, а только высмеивают меня. Помогите, я устала от всего. Я хочу умереть и не жить. Но у меня ребёнок. Уходить я из своего жилья не хочу, но он не уходит. Я морально истощена. Простите за сумбур, но мне страшно

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Виктория! Очень жаль, что вы оказались в такой непростой ситуации. Но в это ситуации помочь себе можете только вы сами. Вам необходимо набраться смелости и разорвать отношения с бывшим мужем. Чем дольше вы будете ему позволять жить с вами, тем сложнее будет разорвать с ним отношения. Даже если в полиции у него много друзей,всё равно напишите официальное заявления, они обязаны отреагировать. Попробуйте найти поддержу у родных и близких, и не думайте что ситуация безвыходная, всегда есть выход. Удачи!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Виктория

Да только родным ни я, ни ребёнок от "проблемного человека" не нужны. Из родных только мама и сестра. И то мама замки сменила, чтоб я не пришла и сестра замужем. Поэтому это ему всё на руку. Кстати он страшен не только когда пьян, но и даже трезвый