Срываюсь на детях, раздражаюсь - Запрос на поиск психолога

Таня (37 лет) 29.11.2023

Срываюсь на детях, раздражают. Муж раздражает (чавкает, храпит, сопит). Может вывести любая мелочь, прям до крика. Истерики (смех-слезы) и не могу сама остановится. Не хочется ничего делать, не хочется никуда ходить.

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Здравствуйте!

Готова Вам помочь, обращайтесь.

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Таня, здравствуйте.

Вы описываете состояние неврастении.

Причины неврастении – это самые разные психические, соматические (связанные с состоянием организма) и экзогенные (внешние) факторы

Начните с визита к врачам: эндокринологу, неврологу и гинекологу.

Рекомендован Check-Up (чек-ап) – это профилактическое обследование организма для поиска заболеваний на ранней стадии. Комплексная программа включает аппаратную диагностику (УЗИ, ЭКГ и др.), лабораторную диагностику (анализы) и консультации с профильными врачами (проводится в центрах здоровья, подобрать ближайший можно на  федеральном сайте ЗОЖ https://www.takzdorovo.ru/db/healthcenter/index/search/?q= )

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Таня

Спасибо за ответ. Пробовала не раз пройти эндокринолога, но терапевт не дает направления, а так тот не принимает. На все мои вот такие же вопросы ответ один: Больше гуляйте, отдохните и т.д. Вы первый специалист (из всех к кому обращалась за помощью), кто отправляет к узким специалистам. Тепапевт на участке и др. - ответ один: отдыхайте, к эндокринологу Вам не надо. Как поставить вопрос, чтобы отправили к нужным специалистам, провели обследования, а то жизнь превратилась в болото и вылезти не получается самой?

Смотрите, если терапевт не видит повода для направления к узким специалистам расценивая ваше состояние как дефицит отдыха связанный с наоушением режима дня и снижением физической активности что косвенно Вы и подтверждаете когда пишите про жизненный застой, то к рекомендациям врача прислушаться стоит. При этом Вы можете записаться на прохождение диспансеризации через портал Госуслуг или пройти комплексное обследование организма (Check-Up)
в любом частном центре или в ближайшем центре здоровья по госпрограмме формирования здорового образа жизни человека. Ссылка в тексте моего ответа. И продублирую сюда https: www. takzdorovo. ru
Так же Вы можете на ряду с врачом терапевтом посетить врача психиатра (самообращение) и уже по назначению данного специалиста пройти диагностически инструментальное обследование организма (сдать анализы, сделать УЗИ щитовидной железы, ЭЭГ, ЭКГ) и при наличии показаний получить нарравление или пройти на платной основе узких специалистов.

Таня, здравствуйте!

Предположу, что то, что вы описываете, это напряжение, создаваемое сдерживаемыми эмоциями. Накопленное напряжение так велико, что

Таня

Может вывести любая мелочь, прям до крика

А когда вы так срываетесь, похоже, вам это не нравится и вызывает ещё дополнительные эмоции, которые вы опять сдерживаете. И так вы попадаете в замкнутый круг собственных невыраженных переживаний. Внутри очень неуютно, но выхода как будто нет и тогда опускаются руки, тогда

Таня

Не хочется ничего делать, не хочется никуда ходить.

Если вам откликается, буду рада помочь.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи