Запрос на поиск психолога

Татьяна (27 лет) 29.11.2023

Выгорание на работе. Я лешмейкер со стажем 6 лет. Полная клиентская база. Очень устала. Нет сил. Домой прихожу в таком состоянии будто меня били ногами. Решила сменить сферу деятельности, разбавить клиентов, выучилась на косметолога эстетиста, нет сил заниматься своим продвижением в новой сфере. Пошла на обучение в инстаграм. В итоге загнала себя ещё больше. Сделала себе отпуск, решила что поможет. Не помогло, первый рабочий день и я опять в том же состоянии. Из-за усталости срываюсь на родных. Не хочу быть злой, уставшей мамой. Подняла прайс, но это не помогло, люди остались практически в том же количестве. Не знаю как справиться с усталостью, с выгоранием. Пробовала пить витамины, от них сил немного больше, но подключается бессонница. И на следующий день ещё хуже.

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Здравствуйте, Татьяна!

Готова с Вами поработать, помочь найти ресурсы и выход из положения! Обращайтесь)

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Татьяна, добрый день.

При потере сил и возможности работать в привычном режиме можно искать разные причины происходящего. С одной стороны, можно работать над стратегией своего профессионального развития и искать возможности выхода в какую-то новую для себя сферу деятельности. А с другой стороны, можно задуматься о том, что в целом не устраивает вас в вашей жизни.

Профессиональное выгорание часто наступает по причине потери тех смыслов и той мотивации, которая давала человеку силы раньше. То есть в душе человека происходят какие-то изменения, которые меняют его отношение к жизни. И иногда это совпадает с тем, что и в жизни также что-то происходит, что-то меняется, что уже не даете человеку чувствовать себя и жить как прежде.

Татьяна

Сделала себе отпуск, решила что поможет. Не помогло, первый рабочий день и я опять в том же состоянии. Из-за усталости срываюсь на родных. Не хочу быть злой, уставшей мамой.

Как видите, ваше состояние не связано напрямую с усталостью: вы устроили себе отпуск. Возможно, что-то в вашей психике протестует против того, к чему вы себя призываете. Если это так, то с этим стоит разобраться

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)