Здравствуйте. У нас в отношениях сложилась не очень приятная ситуация. У меня и моей девушки схожие интересы в плане времяпровождения. Мы не любим куда либо выходить и часто проводим время дома. Так и было- мы проводили время у меня в моей комнате по сути ничем особо не занимаясь. Конкретно мой папа расценил это как то что моя девушка ленивая, что она ничего не делает( имеется ввиду бытовуха).
Я сторонник того чтобы в отношениях оба заботились в том числе и о окружающей среде. Но по моей инициативе, так как длительность наших отношений была небольшая, мне не хотелось чтобы у меня дома мы занимались мытьём полов, посуды, уборкой и тд. После это вылилось в разговор с отцом, который кратко выглядел так- она не самый лучший вариант, не та к о тебе нужна и тд. Я сказад что меня не особо волнуют его слова, но из за негодования пересказал их моей девушке. Не смог сдержать. Знаю что уже тут сам прокололся но прошлое не изменишь.
Разумеется она очень обиделась на это и я понимаю ее. Она вообще сама по себе очень обидчивая и злопамятная. После был эпизод уже с мамой. Если кратко, то посе учебы я отправил сообщение маме что поеду на ночь к девушке и после утром на пары и только потом домой. Она мне позвонила(мама) и поставила ультиматум- или я еду к девушке и больше мы не проводим время у меня дома вместе, ну либо я еду домой и все нормально.
На тот момент мы виделись с девушкой только на выходных, но в то же время понимал что если нарушу обещание и не приеду к любимой то у нас будет ссора на почве того что я выбрал родителей а не ее. И вот после этих моментов она отказывается вообще как либо контактировать с моими родителями, не хочет видеть их в будущем, не хочет показывать им детей и прочее.
Почти при каждом разговоре об этом всем заходит речь о расставании, о том что я могу идти к "любимой мамочке", подрузомевая что я маменькин сынок и прочее. Меня же это волнует, так как в моем видение отношения между парой и родителями, и родителями девушки с родителями парня должны быть положительными. Может не отличными но без резкого негатива точно.
Не могу представить что вот так надо сепарировать такую большую часть моей жизни как родителей. И как бы, на мой взгляд такое можно назвать нормой, когда партнёр не нравится родителям, когда они говорят что нужно его оставить. Вся эта ситуация случилась когда ни моя девушка ни мои родители толком не знали друг друге.
А сейчас никто не хочет делать первый шаг. Я же просто нахожусь между всем этим и не знаю что делать. На мой взгляд ничего прям смертельного не произошло и все можно решить, но задать начало диалога у меня не получается