Не могу отпустить - Запрос на поиск психолога

Лилия (46 лет) 28.11.2023

Мне 45 , влюбилась, были короткий роман. Расстались, не могу отпустить, второй месяц душа болит, со сном проблемы, пью афобозол, помогает от трясуячки, но чувствую впадаю в депрессивное состояние. Все стандартные советы, не работают. Что делать?

Добрый день, Лилия

Нужно понять, что важное Вы с ним потеряли. И искать, как удовлетворять это теперь. Расставание правда надо отгоревать, дайте себе время и поищите то, что будет давать силы.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Лилия здравствуйте! Первым делом поддержать здоровье- хорошее питание, сон, прогулки. Проверить гормоны щитовидной железы, женские половые гормоны. Далее прожить все стадии при поддержке психолога. Стандартные советы, не работают потому, что все люди разные и хоть и счастливы одинаково, а несчастны по своему. Приглашаю на консультации разобрать Ваш случай. Работаю в гештальт подходе, применяю техники из Когнитивно Поведенческой Терапии.

С уважением, Коврегина Ольга.
Практикующий психолог в гештальт-подходе

Лилия здравствуйте, как произошло расставание, это был разрыв отношений, сколько встречались по времени? Когда расставание сопровождается такими тяжелыми переживаниями , можно предположить, что такие травмы уже у вас были, и сейчас они как-будто все взорвались и присоединились к этому случаю, такое встречается в практике. То есть усиливает переживания предыдущий опыт. Возможно детский, подростковый период. Травма на травму. Вам нужно с этим разбираться, понять, что происходит, почему так больно и легче не становится.

Лилия, здравствуйте.

Сочувствую, но соглашусь с коллегами, порой в одиночку справиться с подобным сложно, потому что Вы находитесь как бы в том месте, где Вы как будто бы ехали на машине с навигатором и он вдруг сломался.

Вот и машина вроде работает и Вы целы и невредимы, у куда ехать непонятно, навигатор сломался.

Вам нужно его (навигатор) перезагрузить. Сможете сами, супер!

Если  нет, обратитесь к кому-нибудь из нас, мы обязательно поможем.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Лилия, здравствуйте.

Лучше всего пойти в работу с психологом. Готова Вам помочь, с темой утрат, в том числе отношений, работаю.

Самостоятельно можете попробовать понять, какие потребности важные реализовывались в ушедших отношениях и понять, как, где и с кем вы можете их еще удовлетворить, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту. Важно не бояться своих "негативных" эмоциональных состояний. Депрессия и дается как этап утраты психикой, чтобы вы смогли выйти из него с новыми смыслами.

Буду рада быть Вам полезной.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.