Сын не уважает меня - Запрос на поиск психолога

Юлия (36 лет) 22.12.2023

Сыну 6 лет, уже ходит в 1 класс, со мной ведет себя как обезьяна, пукает мне под нос в буквальном смысле слова не какого уважения, постоянно из за него нервничаю, ругаюсь на него говорю что нельзя себя так вести, это плохо, просит прощения у меня, и на следующий день опять ведет себя как обезьянка.

( кривляется и так далее )

Здравствуйте, Юлия.

Возможно, ваш сын таким образом привлекает ваше внимание. Вы замечаете другие его проявления, когда он хорошо себя ведёт?

Или другая версия, у вас не определены границы дозволенного. Извиниться мало, чтобы понял, должно быть наказание в виде лишения внимания или последствий. Например, вел плохо- не играет в компьютерные игры до вечера.

Вообще, он ведёт себя только с вами так или с другими тоже? Если только с вами, то дело в вас

Я работаю с детьми, обращайтесь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Юлия! Есть ли кто-то в вашем окружении, кто позволяет к вам неуважительное отношение при ребенке? Есть ли кто-то, кто смеется над его "выходками" по отношению к вам вместо того, чтобы пресечь? Если да, то причина там.

В остальном можно будет ответить конкретнее после беседы. Проблема решаемая, обращайтесь!

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Юлия, здравствуйте

Какую ответственность можете дать ребенку при нарушении договоренностей/границ? Например, выход из контакта. Сначала предупреждаем, что "я так общаться не готова", затем демонстрируете это действием. Ведет ли он так себя еще с кем-то? Как выглядит ваше общение с другими членами семьи?

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Добрый вечер. Юлия, я смогу помочь Вам.

Поведение Вашего сына-это негативное следствие Вашего воспитания.

Необходимо:

1. Вам пересмотреть свои родительские позиции и изменить привычные для ребенка модели поведения и методы взаимодействия.

2. Воспользоваться реальной возможностью скорректировать поведение сына.

Коррекция занимает традиционно от одного (минимально)  до двух месяца (максимально).

Юлия, здравствуйте.

Юлия

Сыну 6 лет, уже ходит в 1 класс, со мной ведет себя как обезьяна, пукает мне под нос в буквальном смысле слова не какого уважения

Было бы важно иметь больше информации, поэтому приглашаю вас на консультацию.

Если ориентироваться на имеющуюся информацию, то могу предположить, что ребенок либо копирует чье-то поведение (что касается неуважения к вам), либо как умеет пытается привлечь ваше внимание, так как живой контакт крайне важен ребенку.

Юлия

постоянно из за него нервничаю, ругаюсь на него

Нет, нервничаете вы не из-за него. Ребенок - продукт системы, т.е. вашей семьи. Если вам сложно изменить свою модель поведения, готова помочь вам. Здесь стоит поработать с причинами таких ваших эмоциональных состояний.

Юлия

на следующий день опять ведет себя как обезьянка.

Есть некое отсутствие, либо не четкость семейных правил. Могу ошибаться, но поведение ваше как родителя, может провоцировать ребенка на такое поведение.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Детский психолог.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.