Парень злоупотребляет алкоголем и ведёт себя агрессивно

Светлана (32 года) 28.11.2023

Здравствуйте! Меня зовут Светлана,32 года. Есть дочь,работаю. У меня такая проблема. После развода с мужем начала встречаться с молодым парнем на 10 лет младше меня. Он толком нигде не работал и часто пил. Но не обижал. Со временем он стал поднимать руку по пьяне по любым причинам. Чуть не расстались. Даже говорил о самоубийстве. Я была всегда рядом и смогли пережить этот трудный период. Но скандалы не прекращаются. Как и собственно алкоголь и безработица. Родители алкаши у него. Уже устала бороться. Плюс ребёнок наблюдает всю эту нездоровую атмосферу. Контроль 24/7. Выйти без спросу нельзя никуда. Сам же позволяет и выпить и прогуляться себе,врет часто. Есть ли тут какой то шанс на него повлиять или пора просто уйти?

Здравствуйте, Светлана.

Предполагаю, что ваша привязанность к молодому человеку  не только про любовь...

Почему то вам важно спасать этого мужчину.

Задайте себе вопрос кого вы на самом деле спасаете? Кто еще в вашем роду спасал или был таким, как  этот мужчина? В этих отношениях вы находитесь не на своем системном месте.

Предлагаю  вам пройти расстановочную сессию.

Повлиять на другого человека, без его на то желания невозможно. Более того, ваше согласие с такой ситуацией не будет мотивировать партнера на какие либо изменения.

Вы пишите о том, что выйти без спросу нельзя никуда, хотя это при этом, вы работаете, а молодой человек нет. Он прогуливает себя, выпивает и врет, т.е. ведет себя, как  еще один ваш ребенок, причем подросток, у которого очень много претензий.

Чем дольше вы остаетесь в таких созависимых отношениях, тем больше у вас разрушается самоценность, тем сложнее идентифицировать себя отдельной личностью и тем сложнее из них выходить.

У вас в этом контакте слишком много обязательств и мало радости, расслабленности, свободы, спокойствия, доверия и уважения.

Вы молоды, у вас есть ребенок, подумайте и о себе и о ней.

Именно перед этими двумя людьми у вас есть обязательства. Все остальное некое переплетение и отработка чужих сценариев.

Искренне и от всего сердца желаю вам большого женского счастья.

Берегите себя и свою девочку)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Чикаданов Кирилл Константинович

Здравствуйте Светлана.

Обычно люди не меняются. Чтоб свою изменить жизнь, нужны или внешние сильные причины или внутреннее побуждение, вызванное не комфортным состоянием.

Мне важнее, что вы нашли в этом мужчине, что вы за него держитесь?

Если вам подходит, то что я подмечаю приглашаю к себе на консультацию.