Я рассталась с молодым человеком

Анастасия (25 лет) 26.11.2023

У меня очень не простая ситуация сейчас в жизни, я рассталась с молодым человеком, нам обоим по 24 года, которого очень любила. Встречались мы почти 7 месяцев. Когда мы с ним сели и решили поговорить над нашими отношениями, что мы мало разговариваем, я вообще закрылась от него(по причине того, что много делала, а отдачи не получала, он много чего забывал когда я ему что-то говорила, в том числе когда предлагала встретится, он просто забывал про мои слова.

Мы виделись один раз в неделю, мне этого было очень мало, и встречи постоянно были отрывками, так как ему постоянно звонили родители и нужно было срочно что-то им помочь. Я начала предлагать выход из этой, подкидывала какие то идеи. В этот момент человек сказал, что мы совершенно разные люди, мы не подходим друг другу, сказал что я карьеристка и хочу строить карьеру, хотя никогда такого не хотела, просто хожу на работу и работаю.

Он хочет путешествовать, я тоже очень хочу. Я ему предложила съехаться, он говорит, когда вместе живешь отношения только портятся. И потом вконце говорит, что я перегорел и у меня нет чувств. ( у меня есть к нему чувства) Я сказала, значит это все. Он ответил, давай сейчас не будем решать, а то можем сделать ошибку.

Но тут я поняла, что я впринципе не нужна уже человеку, после таких слов, и как бы и думать особо не хотела. На следующий день мы встретились, он сказал, что за сохранение отношений, но вариантов никаких не предложил, как их сохранять. Я скандала, что я тоже за сохранение, но у него чувств, и как он их дальше будет строить я не понимаю( мне от этого противно, что я буду с человеком, который ко мне ничего не испытывает).

Я сказала, как тогда можно сохранить отношения при таком расположении дел. А про жить вместе он сказал, что сьесжать от родитеоей не собирается, ему с ними хорошо и им с ним хорошо, его родители лучшие друзья и точка. Про дольнейшие планы жить вместе сказал, что вообще не собирается съезжаться в родном городе. Он каждые выходные ездить куда-то с родителями, либо едет на дачу, я как будь то не участвую, что я есть в его жизни. Чувствую себя третьей лишней в наших отношениях. И тут я сказала все.

Он извинился и отвез домой и пожелал удачи, сейчас думаю, что совершила ошибку, несмотря на все он был очень заботливый. Ошибку в том что, не попробовала сохранить отношения ( у него сейчас у самого очень сложный этап жизни, но об этом я узнала при последнем нашем разговоре).

Здравствуйте, Анастасия.

Молодой человек вам сказал, что ему хорошо с родителями, что ему так хорошо и удобно. Вы же ждёте от отношений совершенно иного. У вас разные ожидания, разные потребности, разное видение развития отношений. Вы ждёте, что он изменится? Есть у вас основания считать, что так будет? Если нет, то как долго вы сможете существовать в формате, где он с родителями, а вы сами по себе?

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анастасия!

Посмотрите на факты, а не на свои ожидания?

Анастасия

человек сказал, что мы совершенно разные люди, мы не подходим друг другу, сказал что я карьеристка и хочу строить карьеру

Анастасия

я перегорел и у меня нет чувств.

Анастасия

я поняла, что я впринципе не нужна уже человеку, после таких слов

Анастасия

мне от этого противно, что я буду с человеком, который ко мне ничего не испытывает).

Анастасия

сказал, что вообще не собирается съезжаться в родном городе

Анастасия

А про жить вместе он сказал, что сьесжать от родитеоей не собирается, ему с ними хорошо и им с ним хорошо, его родители лучшие друзья и точка

Анастасия

Чувствую себя третьей лишней в наших отношениях

это действительно так. Для на первом месте родители.

Как бы Вы хотели сохранить отношения? Что по вашему Вы можете сделать?  Один человек не  в силах строить отношения, для этого нужны двое.

Вы хотите стать ему мамой? Только в этом случае он выберет вас.

Готова Вам помочь, разобраться в себе.

С уважением, Ольга, Москва