Фатальное невезение в любви

екатерина 15.12.2011

С самого детства мне не везет в любви и в любых отношениях с людьми. Мной пренебрегали друзья ,а парни и мальчики которые мне нравились были равнодушными или становились таковыми...Бывало, что парни предлагали встречаться, а потом пропадали или передумывали...или просто чувства были безответны...я поняла, что что-то есть во мне , что препятствует рождению и развитию настоящих, серьезных отношений и их благополучию...три года назад я ,наконец , вступила в серьезные отношения... парень, которого я любила предложил мне встречаться и не только...предложил жить с ним...но "ничего не обещал". За это время я вложила много сил и надежд в эти отношения...изнурила себя психически, похудела , как он хотел, старалась быть заботливейшей и внимательной, надеялась. что так я заслужу счастье... Как мне говорят я не урод, а вроде как симпатичная, но он как-то говорил. что я не достаточно привлекательная,ему нравятся немного другие, но все нормально, у наших отношений есть перспективы, и если он поймет, что это ему подходит, то все может стать серьезнее...если честно меня многое разочаровало, и я понимала что он не идеал... но все-таки стремилась к благополучному финалу...но он сам определил дальнейший ход событий...через год сказал, что его отношение характеризуется как отношение брата к сестре и он ничего не может сделать..."Просто у людей разные предпочтения". т.е. наконец-то выяснилось. что я не в его вкусе...Считает что во всем был честен, так как не обещал мне ничего и честно предупредил. что я его как женщина не интересую и может спокойно искать себе спутницу... я не удивляюсь ни чему...уже...почему мне так не везет?...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Только Вы являетесь творцом своего счастья - так как счастье - это Ваше состояние.

И "заслужить" его невозможно. Как бы Вы ни старались.

А если Ваш молодой человек "ничего не обещал", то чего Вы ожидали?

И речь не о Вашем невезении, а о Вас.

В дальнейшем, если Вы не хотите повторения таких отношений, Вам желательно прислушиваться к себе, к своим желаниям и быть такой какая Вы есть. Не подстраиваться и не угождать.

Все перечисленное выше - работа. Работа над собой. И - путь к себе. Пройти который в одиночестве трудно.

Для этого и существуют психологи. И, при желании, Вы можете обратиться за помощью в формате очных встреч.

Успехов Вам.

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина , в паре важны отношения паритета: сколько даю, столько получаю. Стараясь что-то доказать парню, Вы теряете себя и становитесь объектом манипуляций.

Выход есть. В Минске работает программа психологических молодежных тренингов СИНТОН.  Запишитесь и пройдите курс. Увидите себя и других в новом свете, научитесь строить здоровые отношения.

Здравствуйте, Екатерина!

Скорее всего вы отдаете отношениям больше чем получаете.

Из письма чувствуеться дефицит внимания к себе и от окружающих и от себя самой. Видимо вы пытаесь угодить другим.  Это мешает вести себя естестественно и непринужденно.

Вам как бы не хватает внутренней опоры. Плодотворных знаний  о себе.

Такая ситуация поправима, конечно если вы готовы меняться.

Перемены которых вы хотите и  ждете реалистичны.

Выходите на контакт если решите основательно прояснить ситуацию и постороить дружелюбные и  долговременные отношения.

С уважением.

Кто Вам сказал, что если забыть о себе, перестать прислушиваться к своим настоящим чувствам, и полностью подчиниться прихотям другого человека, то это и будет счастье гармоничной семьи?

Я полагаю, что Ваш молодой человек почти ничего не знает о Вас. О Вас настоящей - с характером, желаниями, надеждами и потребностями. Вы и сами себя мало знаете.

Скажу вам по секрету, мужчин привлекают женщины, которые нравятся другим мужчинам, это помогает им быть в тонусе, бороться за свою женщину. А Вы свою привлекательность всю без остатка отдали ему, хотя он об этом даже не просил...

Еще Вам полезно научиться разговаривать с мужчиной. Без страха потерять его. С чувством собственного достоинства и уважением к себе..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.