Проблемы с дочкой - Запрос на поиск психолога

Виктория (7 лет) 21.11.2023

Здравствуйте. Дочка ходит в 1 класс. Сразу начались проблемы с учёбой. Не хочет заниматься на уроках. Сидит не отвечает, не чего не делает. В прописях и тетрадях рисует и всё перечёркивает.

Хотя девочка очень способная, писать, читать, считать умеет, дома с ней занимаюсь всё хорошо делает. В школе в шоке от проверочных работ. Как будто не мой ребёнок вообще это делал.

Здравствуйте, Виктория.

Я бы рекомендовала поработать с Вами, как мамой. Дети реагируют, отражают то, что происходит дома, особенно с мамой.

Обращайтесь!

Осинцева Анастасия, психолог.

Здравствуйте, Виктория. Я не детский психолого, но папа дочери 11 лет. В моем опыте встречались параллельные запросы, сходные с Вашим. Я могу предложить свою помощь, но за сниженную оплату и в консультативно-экспериментальном подходе (исследование). Как будто бы я стажёр. Подобный формат уже применялся мной в разных запросах, где мои компетенции были ниже привычных обращений. Положительные результаты 80%. Абсолютно отрицательных результатов нет. Так как мы занимались в основном исследованием проблемы, без форсирования событий. Если не подберёте хорошего спеца, могу помочь вот так.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Виктория.

В первом классе у детей бывают проблемы, нежелание отвечать, работать на уроке. Вы пишете, что дома с выполнением ваша дочь справляется с заданиями. Скорее всего проблема с произвольностью. К концу дошкольного детства произвольность должна сформироваться. Т.е. ребенок способен делать не только то, что хочет, но и то, что надо. Но без диагностики утверждать ничего нельзя.

Я работаю с детьми, готова помочь, обращайтесь.

С уважением, Горелова Екатерина.

причины могут быть разные:

1-Ребёнку может быть просто скучно, если девочка уже умеет читать и писать, то она скучает от бесполезных прописей для нее.
2-девочка не принимает правила игры…школьная система с оцениванием построена на обесценивании личности человека, ваша девочка не видит смысла в оценках и правилах обучения

3-бунт против конкретного человека, это может быть сопротивление диктатуре педагога или непринятие соседа по парте.
4-нет адаптации к режиму школы и не может пока ребенок высидеть, терпеть, молчать, подчиняться, выполнять требования. Ребенок вырос, но не дорос.
5-разбираться можно и нужно на консультации, обращайтесь! Помогу. Я психолог-педагог.