Помогите мне пожалуйста

Мила (20 лет) 20.11.2023

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста

Мне сейчас 20 лет, я в отношениях с человеком который старше меня на 15 лет, мы 4 года вместе, постоянно ругаемся, дерёмся, у него есть дочь от 1 отношений, из за неё часто скандалы, есть человек с которым я однажды изменила своему парню, он хороший,с ним мне легко, и есть к нему что то такое прям, но и к парню тоже есть, все таки 4 года вместе, столько уже пережили вместе, но с ним я не улыбаюсь так , как с другим, и что мне делать? Мне страшно кого то потерять из них, и незнаю как быть

Мила, здравствуйте!

Вам нужно сделать выбор иначе вы потеряете обоих. Задумайтесь о том, как вы хотите проводить свое время в дальнейшем. Что лучше, быть счастливой в новых и непонятных пока отношениях или продолжать терпеть недопонимание в уже сложившихся и таких знакомых. Решать только вам. Но помните, что потерянное время вам никто не вернет, поэтому необходимо хорошо взвесить все за и против, чтобы понять что будет лучше именно для вас.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Мила! Вы начали отношения с вашим человеком в 16 лет. Сейчас вам 20 и 4 года вы в отношениях. Вашему же мужчине сейчас 35, а он начал взрослые отношения фактически с подростком-вами в 31 год. Подумайте сами: может ли взрослый, зрелый, ответственный и адекватный мужчина пойти на это? Нет, так поступить может только незрелый, инфантильный, эгоистичный и безответственный человек. А если между вами была физическая близость до наступления ваших 18 лет, то ваш мужчина еще и преступник (Ст. 134 и 135 Уголовного кодекса РФ). А сейчас вы к тому же с ним ругаетесь и деретесь. Перестали улыбаться. Вам с ним плохо. Хорошо, что вы сейчас в 20 лет стали задумываться о том, с тем ли человеком вы живете. И, наверняка, сами понимаете, что не с тем. Просто есть привычка, от которой трудно отказаться. И в этом смысле на контрасте вы воспринимаете другого молодого человека, с которым вы изменили первому. Он вами воспринимается как нежный, внимательный. “Что мне делать?”- спрашиваете вы. Мне кажется, необходимо сделать две вещи. 1. Пойти к психологу и разобраться в своих чувствах, своей самооценке и понять, чего вы на самом деле хотите. 2. Прекратить эти нездоровые и травмирующие вас отношения, не зависимо от того, будете вы в новых отношениях со вторым молодым человеком или какое-то время побудете одна. Побыть одной даже предпочтительней. Чтобы лучше разобраться в себе. Сделать это будет непросто, но необходимо. Удачи вам!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.