Мама не замечает моих успехов

Наталья (38 лет) 19.11.2023

Меня зовут Наталья, мне 38 лет, я младшая дочь, есть сестра 40 лет.На днях получила красный диплом о проффессиональной переподготовке,и на радостях сказала об этом маме,она ответила,что поздравляет,но больше не знает, что сказать. Когда я получала диплом о высшем образовании, она сказала мне:"-аааа,синий".И все.Я устроилась на другую работу-так же нет эмоций.Обидно.У меня своих двое детей,я стараюсь их успехи отметить,поощрить,мне очень обидно,это же моя мама.

Добрый день, Наталья

Ваша мама только так умеет. А Вы уже взрослая, и можете сами себя хвалить или просить у сестры, мужа, детей, коллег...

Так Вы дадите достаточно похвалы своей детской части. Это можно делать и на консультации с помощью специалиста.

БОльшего требовать от мамы мы не можем. Только "доращивать" Вашего ребёнка.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону