Проблемы с собой

Алина (30 лет) 18.11.2023

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 28 лет. С самого детства и по сей день у меня в семье были проблемы с алкоголем.С родителями общаюсь очень редко,не могу переносить адекватно, что они портят свою жизнь.У меня всегда еще со школы был комплекс из за всей этой ситуации, мне кажется,что люди как будто знают всё про меня.Основная моя проблема в том,что когда я общаюсь с разными людьми,знакомые они или нет, они настроены ко мне негативно.

Я понимаю,что дело не во мне,все люди разные,но я настолько зациклена на этом,что мне с каждым днем тяжелее контактировать с кем либо,чувство как будто они с первой секунды меня ненавидят.Долгое время я работала в сфере менеджмента,было огромное количество общения с людьми,пыталась всё перебороть в себе,но ничего не изменилось.

У меня появилось желание делать какой то бизнес,у меня много идей,но когда дело доходит до общения с людьми,я заканчиваю что либо делать и остаюсь ни с чем.Я не понимаю что это за страх,я взрослый человек,но веду себя как будто я в своем детстве все также чего то и кого то боюсь,хотя понимаю,что ничего в моей жизни из детства уже нет и не будет.Что мне с этим делать?Так невозможно уже жить.Спасибо.

Здравствуйте, Алина!

Алина

Что мне с этим делать?

Работать в терапии, с психологом

Алина

Основная моя проблема в том,что когда я общаюсь с разными людьми,знакомые они или нет, они настроены ко мне негативно.

Вы так считываете с людей, или они открыто демонстрируют Вам свой негатив к Вам?

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день, Алина

Вижу, что нужно поработать с Вашей детской частью: "я взрослый человек,но веду себя как будто я в своем детстве все также чего то и кого то боюсь,хотя понимаю,что ничего в моей жизни из детства уже нет и не будет". Вы взрослая и понимаете это, но в этом трудном месте не чувствуете своей взрослости.

Всё сложится, когда примете взрослость на уровне чувств, а не только на уровне понимания.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону