Сын ушёл из дома

Ольга (36 лет) 18.11.2023

Здравствуйте, сын 17 лет ушёл из дома после ссоры со мной. Учится не стал, работать тоже не хочет. С его отцом мы развелись давно, но он с ним общается и в последнее время слушает только его. Отец его настроил против матери, теперь сын ушёл из дома, со мной не общается, везде меня заблокировал, не пишет и не звонит, хотя я ему плохого ничего не делала. Одно только знаю о нём что живёт у дяди своего и работает на шабашках.Я его звала домой, он не хочет, говорит хочет самостоятельности. Я не против, но мне не нравится, что он меня игнорирует как маму. Как мне поступить в данной ситуации?

Доброго времени суток Ольга!

     В данной ситуации лучше все оставить как есть. Парень работает, хочет самостоятельности и слава Богу!

     Ваш сын вырос, просто примите и именно это в нем поддерживайте. Другое дело, что делать Вам? Сын стал взрослым и выпрыгнул из гнезда, а это всегда было про страшное, прежде всего для Вас. Теперь пришло время перезагрузить свою жизнь и заняться собой - собственным бытом, спортом, хобби и еще много чем, т.к. теперь наконец-то пришло время позволить себе жить для СЕБЯ!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Ольга. Мне кажется в вашей ситуации остаётся ждать. Через некоторое время ваш сын разберётся в себе. На расстоянии ему станет более понятно, что вы для него делали и что значите.

Часто человек кардинально меняет свою жизнь, находясь в иллюзии, что в этом случае проблемы, которые надо было решать, разрешатся сами собой. Но, как говорят, от себя не убежишь.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!