Сын ушёл из дома

Леонид 20.01.2013

Здравствуйте Светлана Эдуардовна !

Вопрос нелёгкий,даже не знаю с чего начать.

Сыну 22 года,вчера был на свадьбе сестры друга.Ушёл не предупредив,хотя требовалась его помощь.Он негде не работает не учится,сидит у нас на шее.

После того как он пришёл я его поругал и отправил спать.А утром обнаружил,что он собрал вещи и ушёл.

Я не знаю,что мне делать:

1.Найти и вернуть

2.Вообще не чего не делать.

3.Если сам вернётся,то не пустить домой.

Подскажите пожалуйста,как поступить.

Здравствуйте Леонид. По Вашему сообщению я поняла Ваше отношение к ситуации с сыном - "сидит на шее". Отсюда и конфликт. Вы предполагаете три варианта своих действий в связи с его уходом из дома. А вот я затрудняюсь: во-первых, информации недостаточно, а во-вторых, надо бы пообщаться с сыном без претензий и обвинений. Возможно, у него какие-то трудности с самоопределением, и ему нужна помощь? Насколько я поняла, у Вас нет объяснений, почему он так живет...