Ребенок не разговаривает в детском саду с воспитателями

Эрнись (6 лет) 15.11.2023

Здравствуйте. Ребенок не разговаривает в детском саду с воспитателями, а с детьми играет и разговаривает, как обычный ребенок. Дома с папой и с мамой разговаривает, если не видит бабушку с дедушкой больше недели тоже на какое то время замыкается и не говорит, затем через некоторое время адаптируется и разговаривает. Что делать? И что это может быть

Доброго времени суток.

Видимо ваш ребенок трудно привыкает к новым людям. Если у него нет проблем с речью, он общается и играет, то причин для беспокойства нет.

С уважением, Горелова Екатерина.