Непринятие себя

Светлана (49 лет) 14.11.2023

Здравствуйте!Меня зовут Светлана!У меня родилась девочка (она желанная) ей 11 лет сейчас, и меня начало беспокоить, что она начала мне говорить:"Я такая страшная, я не хочу жить, мне так хочется убить человека и съесть его и т.д". Она у меня начала резаться, бить себя, смотреть самоубийство людей, пытки и подобное. Что делать?

Здравствуйте,  Светлана.

Это серьёзные симптомы, которые необходимо корректировать посредством работы со специалистом. Видимо, ваш ребенок испытывает какие-то страдания.  Возможно,  это результат травмы извне семьи, а может, в стиле вашего воспитания и отношения к дочери имеются проблемы.  Это нужно выяснять и прорабатывать

Для начала обратитесь к детскому психологу.

Сил вам, пусть все наладится

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Светлана

Спасибо вам, за ответ.В семье было домашние насилие, может это как-то повлияло на мою дочь. С проблемами её я не знаю, что у неё там в личном, так как она мне ничего не говорит. Но я пыталась допросить её,но в ответ я получила:"я не хочу об этом разговаривать".Она стала очень скрытной. Раньше была жизнерадостная девочка, открытая, весёлая, добрая, а теперь полный интроверт. У неё бывают нервные срывы. Когда я пришла домой с работы, я увидела, что она лежит на кровати и волосы растрёпанные, красные глаза, все в слезах, и из руки льётся кровь. Этот момент меня очень напугал.. Ещё были моменты, когда она жаловалась, что она слышит голоса в голове, которые её оскорбляют. Очень переживаю за неё...

Если голоса в голове, это прямое показание обратиться к психиатру. Обращайтесь по возможности к частному врачу, не в государственный ПНД