Ревную, когда мой муж смотрит на других женщин

Анна (24 года) 11.11.2023

Неоднократно замечала, как мой муж переодически глазеет на порно и голых женщин. Даже был случай, когда были комплименты со стороны мужа к другой девушке по поводу ее фигуры. Я же не понимаю такого поведения, меня это очень обижает как женщину, начинаю задумываться, что возможно не достаточно привлекаю, раз есть интерес к другим персонам. В измене не был замечан. Вроде обсуждали с мужем эту ситуацию, перестал на какое-то время, но последнее время начал тайно поглядывать на голых девушек. Что делать в такой ситуации?

Анна, здравствуйте!

Конечно, очень обидно, когда мужчина смотрит на других девушек, но вам стоит понять, что такова природа мужчин, они всегда будут засматриваться на привлекательных представительниц противоположного пола и это нормально. Ваш мужчина вам не изменяет, а это значит, что из всего разнообразия он выбирает именно вас, стоит этим гордиться. Здесь еще могу привести одну очень подходящую фразу: Какая разница где мужчина нагуливает аппетит, если ест он всегда дома. Примите ее как свой лозунг.

Вам же необходимо поработать над своей самооценкой, ведь вы невольно сравниваете себя с теми другими девушками, видимо, не в свою пользу. А ведь если вы сама себе не нравитесь, то усложняете вашему мужчине задачу любить вас.

Приходите на курс онлайн консультаций, поработаем с вашей самооценкой.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Анна!

Это единственное, что Вас не устраивает в отношениях с мужем?

Вам муж делает комплименты? Запретный плод сладок, если ревность основана только на этом, муж может перестать это делать при Вас, но будет делать без Вас.

То, что он ваш муж, это ведь не делает его НЕмужчиной. Это нормально, мужчине нравятся женщины, а женщинам мужчины - женатые они или нет. Комплимент другой женщине может быть просто в рамках этикета, вежливости.

Одной из причин вашей ревности может быть неуверенность в себе. Вам самой нравится ваша внешность, фигура? Как думаете почему муж с Вами, если смотрит на других женщин?

Анна

обсуждали с мужем эту ситуацию,

как Вы это делали? Рассказали спокойно о том, что чувствуете, когда это происходит или это звучало как претензия к нему с вашей стороны? Это важно.

Дело может быть и в неуверенности, и в отношениях с родителями (детские травмы), это надо прояснять в терапии.

Готова с Вами работать.

С уважением, Ольга, Москва

 Здравствуйте! Ваши чувства обиды и непонимания абсолютно естественны, примите поддержку.

Важно открыто обсудить эти вопросы с вашим мужем, передать ему свои чувства и беспокойства. Если он продолжает это поведение, несмотря на ваши просьбы, может быть полезно обратиться к профессиональному семейному консультанту или психологу.

Также важно помнить, что каждая пара уникальна, и в итоге может потребоваться индивидуальный подход для преодоление данной ситуацией....