Парень, при каждой ссоре, говорит громкие и обидные слова, принимает решение расстаться

Кристина (21 год) 11.11.2023

Добрый день. Мы с парнем вместе два года. В первый год отношений мы очень много ссорились, при каждой ссоре он говорил, что не любит меня/со мной из-за жалости/ему все равно на меня, собирал вещи и уходил. Первые шаги всегда делала я, но вывести его на контакт было очень тяжело. Во второй год отношений такое было только один раз, мы тогда вынужденно разъехались на пару недель (квартиру снимаем), и сняли новую квартиру с моей наводки.

Пять месяцев все было нормально, еще позавчера говорил, что очень сильно любит, вчера у него не было настроения, а сегодня конфликт из-за того, что я не дала свой телефон ему. Не хочет разговаривать, опять говорит, что меня не любит, хочет съезжать. Когда у нас все нормально, и я спрашиваю его по поводу поведения при ссорах, он говорит, что своими словами хочет задеть, при ссорах же, он говорит, что его слова - правда, и он так действительно думает. Нам по 21 году.

Жить вместе начали спустя три месяца отношений. Что мне делать? Как реагировать? Что предпринять?

Кристина, здравствуйте!

А каково вам жить в этом постоянном унижении? Что так сильно тянет вас к этому человеку? Очень похоже, что вы добиваясь его каждый раз заново испытываете какое-то мазохистское чувство удовольствия.  Пока это продолжается в ваших отношениях ничего не измениться.

Вам необходимо работать с собой, повышать свою самооценку, свою самоценность, разобраться в том чего вы действительно хотите, чего боитесь, чего хотите от отношений. Вам нужно стать сильнее и увереннее в себе.

Приходите на курс онлайн консультаций, я помогу на этом нелегком пути.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко