Эмоциональная измена

Анастасия (32 года) 08.11.2023

Муж общается с девушкой по переписке, приезжает к ней, сидят в машине часами разговаривают, возит ее в магазины, в аптеку. Говорит, что не изменяет.Для меня это эмоциональная измена. Как быть?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Как быть только вам решать. А подумать почему вы позволяете с собой так вести это другой вопрос.

С уважением, Юлия

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Добрый день, Анастасия.

Сказать мужу о своих чувствах , предложить представить если бы вы так дружили с мужчиной. И узнать как можно облегчить ваши переживания , что он может предложить , что бы вам было легче?

Если мужу все равно , что вы чувствуете , а важны чувства подруги , то тут повод задуматься , а точно ли человек хочет с вами быть?

Пробуйте говорить ему не обвиняя , а только о том что происходит с вашими чувствами и о том , как долго вы сможете это вынести ,и о том какие мысли вас посещают и о том какие решения лезут в голову , если это не изменится. Если он сможет понять вас , то и выход найдется.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Анастасия, здравствуйте.

Девушка замужем или нет? Муж не скрывает общение с ней? Стоит поговорить с мужем об этом. Что-то она дает ему, то, что он от Вас не получает. Поговорить, найти причины и попробовать устранить их.

С уважением, Ольга, Москва