Как выбрать будущего мужа?

Елена (25 лет) 08.11.2023

Мне 25 лет, в моем кругу есть много ухажеров, некоторые зовут замуж, но я совершенно не понимаю, как выбрать за кого выходить замуж? У каждого парня есть свои плюсы и минусы, каждый нравится по своему, но как сделать выбор? Я боюсь ошибиться, боюсь в будущем пожалеть, что выбрала не того, поэтому я откладываю этот выбор на потом, постоянно сравниваю одного с другим, подбираю кто лучше, кто хуже, но определиться никак не могу.

Как выбрать своего человека и не ошибиться с выбором?

Елена, здравствуйте.

Елена

Как выбрать своего человека и не ошибиться с выбором?

Вы кого-нибудь из них любите? Любовь - важный маяк при выборе мужа.

Ошибку Вы не можете исключить при выборе любого из них... Что вы понимаете под фразой "свой человек"? Распишите подробнее для себя, тогда возможно придут ответы.

Останутся вопросы, обращайтесь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Добрый день.

Елена.

Безусловно, сомнения и переживания, которыми вы поделились, имеют связь с ранней историей жизни. Для  жизнеутверждающего будущего важно и  желательно открыться и узнать, что внутри связано с глубокими, тревожными, порой пугающими ощущениями или их ожиданием. Что питает сомнения и почему вы ими переполнены. Самостоятельно справиться не получается.

Если, есть комфортное место и время посвятить себя этому процессу, на регулярных встречах, сообщите о себе.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте, Елена.

Немногие девушки могут похвастаться, что множество ухажёров предлагают им руку и сердце. Вам очень повезло. Вы со всеми встречались, у вас были отношения?  Важно, чтобы у супругов были похожие ценности, жизненные планы, сходные представления о проведении досуга, похожие отношения к деньгам. Вы можете написать, что для вас важно и исходя из этого выбирать. Но самое важное в совместной жизни - это любовь. А любовь - это химия, непонятно почему она с одним человеком возникает, а с другим - нет. Человек может вам подходить по всем пунктам с точки зрения здравого смысла, а химии может с ним не случиться. А без страсти и желания будет ли брак счастливым?

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Елена! Наверное, вы еще не встретили "своего мужчину" - оттуда и сомнения. Попробуйте отвлечься от окружающих вас мужчин и нарисовать образ того мужчины, которого вы хотите видеть рядом с вами. Потом напишите о нем подробно, подумайте о том, что вы написали, дополните. И наблюдайте. Этот список качеств в голове, образ поможет найти в толпе мужчин вашего мужчину!

Важно также справиться со страхами (не сложится, разведемся, выберу не того...) - они могут блокировать вас.

Обращайтесь, я готова вам помочь на этом пути!