Ребёнку 10 лет - Запрос на поиск психолога

Марина (35 лет) 07.11.2023

Ребёнку 10 лет, в последнее время перед школой начинается волнение, что он может обкакаться в школе. Там он в туалет не ходит. С одноклассниками проблем нету, он мальчик очень добрый и общительный, не конфликтный. Пошли к врачу, оказалось у нас инфекция в кишечнике. Пролежали в больнице, пролечились. Сегодня началась вторая четверть и он пол ночи не спал, бегал в туалет и так и не пошёл в школу. Начинает волноваться и снова бежит в туалет

Здравствуйте, Марина.

Это проблема связана с его переживаниями о том, как он чувствует  себя в школе, со страхом не справиться, опозориться. Что-то происходит, с чем его психика не справляется.

И чем раньше, вы начнете с этим разбираться, тем быстрее ребенок восстановится.

Разговаривайте с ним мягко и внимательно к его чувствам, контейнируйте его переживания, выдерживайте их сами, так ему легче будет выразить свое напряжение.

Имею опыт работы с детьми онлайн, могу быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.