Не могу понять, что происходит в моей жизни

Даниил (18 лет) 07.11.2023

Мне 18 лет, учусь в техникуме.

У меня есть основная проблема - живот, каждый раз когда я выхожу куда-нибудь по делу, то у меня начинает болеть живот и хочется в туалет и так постоянно, обошел врачей сказали что все нормально, но кому я не скажу мне просто не верят, говорят я просто не хочу идти на занятия.

И всегда с детства у меня были проблемы с общением, когда я начинаю разговаривать(я при этом никогда первым не начинал) с незнакомым человеком, то у меня колотит сердце и как будто прихватывает шею и сейчас все тоже самое, не знаю что мне делать, я никогда не был интересен другим, к родителям я просто не мог обратиться, папа живет отдельно, а мама очень сильно пила, бывало и по несколько недель подряд, а во всем этом выступает какая-то магия или что это?

каждый раз когда мне очень плохо, то на следующий день я просто не могу эмоционально это пережить, я могу вспомнить, но чтобы ощутить что было тогда - нет, из-за этого многие проблемы мною просто игнорируются. У меня также был опыт работы со школьным психологом, но мне кажется он сделал только хуже, тем что вызывал пдн мне на дом, я даже не знаю что уже хочу, как-то жить даже не хочется, но и умирать рано, ощущение будто все это неправда, мир просто игнорирует все что я пытаюсь сказать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даниил! Это психосоматика. Общение с другими у вас вызывает дискомфорт и тело реагирует так

Даниил

И всегда с детства у меня были проблемы с общением, когда я начинаю разговаривать(я при этом никогда первым не начинал) с незнакомым человеком, то у меня колотит сердце и как будто прихватывает шею

Даниил

я никогда не был интересен другим, к родителям я просто не мог обратиться, папа живет отдельно, а мама очень сильно пила, бывало и по несколько недель подряд, а во всем этом выступает какая-то магия или что это?

это не магия - это травмы детства вас сдерживают от нормального человеческого общения.

Даниил

У меня также был опыт работы со школьным психологом, но мне кажется он сделал только хуже, тем что вызывал пдн мне на дом, я даже не знаю что уже хочу, как-то жить даже не хочется, но и умирать рано, ощущение будто все это неправда, мир просто игнорирует все что я пытаюсь сказать

Здесь нужна личная терапия, если есть возможность, то нужно поработать с хорошим специалистом. Если нет, то обратитесь в кризисный центр вашего города. Желаю вам удачи!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Даниил, здравствуйте

Срк лечится антидепрессантами.

С уважением, Юлия