Он меня очень сильно обидел

Юлия 13.12.2011

Здраствуйте, у меня были отношения с женатым мужчиной, пол года. Я тоже замужем.Роман начался быстро и стремительно. Я влюбилась пол года мы, расставались потом снова сходились. Признавался в любви. Потом решили сойтись жить вмсете, но он передумал, сказал что боиться. Мы расстались. Так как мы вместе работаем, часто видемся пол года не общались вообще сейчас начали общаться но он стараеться сделать мне больно, флиртуя с моими подругами на моих глазах, Сам остался жить с женой и я с мужем. Я его до сих пор люблю но он меня очень сильно обидел, простить не могу. Он часто наблюдает за мной со стороны, узнает у знакомых как у меня дела. Но близко не подходит. За год что мы расстались не разу не позвонил я тоже не иду на контакт.Как мне себя вести, чуства остались,но показать я этого не хочу.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

Некоторые люди вспоминают свои обиды спустя десятилетия!

Представьте себе, что вы несете на плечах мешок с вашим прошлым. В нем — обиды, боль, отчаяние. Груз тяжёл и мешает вам жить.

Что нужно сделать? Правильно, освободиться от него! Для этого необходимо извлечь из прошлого урок и не держать в себе обиду, а простить и отпустить себя и того, кто причинил вам боль.

Только научившись прощать, Вы сможете полностью освободиться от чувства вины и страха.

Прощение - очень серьезный труд над своей душой. Но без него Вы не будете счастливы.

Простите обидевшего Вас. И попросите у него прощения за то, что спровоцировали его обидеть Вас. И еще за то, что обиделись на него.

И у себя попросите прощения за то, что обидевшись и не прощая, разрушаете себя, и за то, что спровоцировали обидеть вас. Попросите и простите.

И помните: обида как яд, разрушает того, в ком она находится.

Удачи Вам.

 Здравствуйте, Юлия! Ситуация сложная и неприятная. Если Вы хотите оставить все как есть, то есть не возобновлять отношения, то продолжайте его игнорировать и ни в коем случае не показывайте свой интерес. Если Вы все же хотите для себя сделать ситуацию более ясной, то стоит у него спросить, что означает его поведение и какие у него намерения. Понятно, что интерес у него к Вам остался, но намерения не понятны.

 Возможно, он хотел бы продолжать любовные отношения без совместной жизни. В таком случае, Вам прийдется решать соглашаться или нет, и думать, возможно ли его  простить и понять его переживания. А может быть он сожалеет, что так и не решился уйти из семьи и сознать нову с Вами.

 Чтобы простить человека, можно попробовать понять его. Иногда со стороны кажется поступок совесем непорядочным и  подлым, а начинаешь разговать с человеком и пытаешься понять его без критики, вслушаться в ход его мысли, в его переживания, и оказывается, что в его мире все разложено по другим полочкам и выглядит по-другому. Мы все очень разные и многие разногласия и ссоры происходят и-за того, что мы эту разницу не учитываем.