Бывший говорит гадости

Евгения (33 года) 02.11.2023

Полгода назад расстались с молодым человеком, по его инициативе, он прекратил общение, а я не стала настаивать, человек сам принял это решение из-за мелочи. Сспустя несколько месяцев, его друг сказал, что я его этим раздавила и превратила в дерьмо. А теперь он стал говорить, что я ему не подходила, я старая, я его старше на 1.5. Я стараюсь не обращать внимание, но не приятно как то, все это. Почему он так себя ведет?

Здравствуйте, Евгения.

Вам встретился манипулятор. Пытается раскачать эмоциональные качели. Лучше согласиться с ним, что вы ему не подходили и заблокировать.

С уважением, Горелова Екатерина.

Евгения

Как можно делать предложение, говорить, что есть сильное чувство и расстаться из за того, что я не сказала, где живут родители в другом городе, и так говорить про меня, ведь я ему и работу нашла и хотела, чтобы у меня жил, все условия хотела создать

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Евгения.

Поведение вашего бывшего МЧ похоже на поведение обиженного ребёнка - перекладывание ответственности за своё решение (по всей вероятности импульсивное), желание вызвать жалость и попытка "обесценить" вас в глазах окружающих. Всё это говорит об инфантильности и незрелости личности.

Поэтому порадуйтесь за себя, что ваши отношения завершились и вы не превратились в няньку.

Искренне желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Евгения

Как можно делать предложение, говорить, что есть сильное чувство и расстаться из за того, что я не сказала, где живут родители в другом городе, и так говорить про меня, ведь я ему и работу нашла и хотела, чтобы у меня жил, все условия хотела создать

Евгения, вы как раз и описываете ситуацию, когда создавали мужчине тепличные условия, нянчили его, а он соответственно вёл себя как ребёнок и продолжает вести себя так же. И в ваших словах сейчас сквозит обида на него и его действия. Если удастся отпустить это чувство и спокойно жить дальше - прекрасно. Если будет мешать и занимать мысли - пожалуйста приходите на консультацию, проработаем.