Интерес дочери к порнографии

Марина (39 лет) 06.11.2023

Добрый день, у меня дочь 9 лет,примерно полгода назад увидела в истории телефона,что она смотрит ролики порнографического характера,начала разговор,с её слов поняла,что эта тема ей интересна, договорились, что купим книгу ,почитаем вместе и всё обсудим,так и сделали,и я как то успокоилась,когда у неё возникали какие-то вопросы о взрослении и изменения организма,мы вместе обсуждали это.Но вот два дня назад, я увидела,как она снимает себя на видео в ванной,и более того отправляет фото и видео порнографического характера не пойми кому,я в шоке,это ничего не сказать,не знаю,что делать,как себя вести в этой ситуации,разговор с дочерью состоялся,о том что интмные места это сокровенное и не надо их показывать. Ответьте,пожалуйста, как себя вести с дочерью?

Здравствуйте, Марина. С этой деликатный темой лучше идти на личную встречу с психологом. Ситуация требует подробного исследования, расширенной диагностики.

С уважением,

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.