Хочу понять её позиция по отношению ко мне

Александр (19 лет) 29.10.2023

Встречаемся с девушкой 7 месяцев. Нам по 19 лет, для каждого это первые отношения, по крайней мере абсолютно ничего "серьёзного" до этого не было.

Дальше поцелуев ничего не заходит. Да даже поцелуи идут только с моей стороны, без её заинтересованности в этом, и то не всегда даётся, максимум пару раз после проведённого вместе времени(когда я это делаю, она отводит глаза, с мыслями "ну давай, ладно"

Когда мы ещё можно сказать не знали друг друга так сильно, буквально на 3м свидании я попытался поцеловать её, она сказала - рано, я понял ошибку и не стал напирать Когда время поцелуя настало (~месяц отношений), всё было окей, хоть никто из нас и не умеет целоваться. После в течение пары месяцев я постоянно получал отказы на поцелуи или что-то такое, и постоянно это со словами "я не люблю целоваться, мне это не нравится". Сейчас же у неё нет такой отмазки, при попытки поцеловать её, хоть я всё ещё не чувствую какой-то заинтересованности в этом с её стороны, как и писал прежде, она всё ещё говорит что не любит это делать, но уже не указывает на это, только если я спрашиваю.

Когда мы только начинали отношения, прошло буквально 2 месяца и я начал говорить про секс, что очень рано, и тогда я этого не понимал, сейчас же, через призму времени, полностью осознаю. Тогда она мне сказала: "ну хотя бы год пусть пройдёт", "у меня такие принципы", "после свадьбы(Это единственное на что я ответил, мол такого не будет)".

И да, всем понятно, что ей нужно ко мне привыкнуть, понять что я, кто я и т.д. Да и на самом деле это абзац абсолютно бессмыслен потому что сейчас я согласен с тем, что сексуальная близость не может быть приятным для обоих, если кто-то этого не желает в сию секунду, а я же хочу, чтобы каждый из нас насладился этим, а не только я. Суть не в этом.

Возвращаемся к теме поцелуев и более детских утех. Много раз высказывал свои мысли по поводу всего этого, но всё это не приводило ни к чему. Я генерирую очень много смешных шуток, мыслей, в общем и целом я отличный собеседник, особенно когда нахожусь с ней. Постоянно хвалю её фигуру, красоту через шутки, формулируя их через животную часть нашего организма, говорю как я люблю её, в чём признаться мне было безумно сложно, потому что я никогда и никому до этого не говорил такого, даже, может быть, маме, не помню.

Я по уши люблю её, выразимся так. Недавно(напомню, нашим отношениям 7 месяцев), мы сидели на очередном фильме, захотел её поцеловать под каким-то предлогом, опять же столкнулся с полным игнорированием моей "хотелки", с теми самым словами, что и раньше. В итоге, после некоторого диалога, мы не разговаривали до конца сеанса, после вышли и начали обсуждать, в основном я. Пытался это преподнести не как "мне не нравится, что ты так делаешь", "я хочу этого", а до конца выяснить причину такого.

В результате очень длинного разговора, в котором опять же я по большей части говорил что-то, выяснилось следующее: Ей всё ещё надо время, чтобы привыкнуть ко мне, у неё есть свои принципы, ей не нравится когда я говорю о её фигуре и она это всё называет простой "сексуализацией" её, что мол я не люблю её личность, а просто тело. Решил спросить, что ей вообще нравится, в ответ получил: “обнимашки”(описано очень поверхностно).. Детский сад какой-то, не знаю как ещё это назвать.

После этого диалога у меня случился сильный диссонанс в голове, можно сказать я опустел, полностью. Это продлилось буквально день. И всё это время я лишь и думал о её словах насчёт всего этого, обчитал весь интернет и т.д. В универ я шёл пустым, что заметили вообще все, как и она собственно, написала мне: "это что из-за меня(", переживала о случившемся. После невыносимого дня мы пошли прогуляться, и буквально минут 40 я вёл монолог о случившемся, я всё-таки понял, что иногда говорю лишнего может быть. Я дал себе такую замашку, что следующий поцелуй пусть сделает она, чего до сих пор НИ разу не было. После всего этого я чувствую, что без такой же отдачи с её стороны, я просто-напросто, не знаю даже, "потеряюсь"...

Сейчас всё держится в том же состоянии, как и было, вроде как всё хорошо, по крайней мере у неё точно, она что хотела – то и получила. С моей стороны всё не очень хорошо, я постоянно надеюсь хотя бы на один на поцелуй с её стороны с полной заинтересованностью в этом. Я никогда её не винил в чём-то, потому что считаю это плохим способом разложить всё по полочкам, никогда не говорил, что её суждения неверны и т.д, пытался всё это разъяснять нормальными словами, на что получал опять же вроде как нормальные ответы, что это ей это не вкатывает и тому подобное.

Я просто не понимаю, в последнее время я вообще думаю, что я может такой страшный, что она не хочет меня целовать, но это всё не так. Я же даже не поднимал тему секса и чего-то такого, на что реально сложно решиться. Всё, что я хочу – это такой же отдачи, пусть банально прозвучит, но блять целоваться я хочу, всё. Разве на таком периоде отношений, когда они остаются на уровне “детский сад штаны на лямках”, это нормально, в общем и целом это не понятно для меня.

Главная проблема, что когда я с ней, она со мной, нам очень хорошо, но вот когда настаёт момент поцелуя или я отпускаю какую-то пошлую шутку и т.д, ну прям всё, ей не нравится, я в недопонимании почему так, если я это делаю от души, не пытаясь ничем как-то оскорбить её, вообще никаких плохих мыслей, только хорошие. Сейчас, когда я не пытаюсь её поцеловать, а жду у моря погоды, после очередного “пока” и обнимашек под её подъездом, я ничего не получаю, то всё, у меня опять мир уходит из под ног и я иду домой с опущенной головой, без вообще какого-либо желания что-то делать.

Я могу ещё растянуть этот текст на миллион слов, но я думаю и так понятно, что вообще происходит.

Я же не прошу многого……

Хочу понять, на её позиция по отношению ко мне "нормальна", может вообще я козлина последняя, что хочу всего этого, хоть и вкладываюсь всем собой в построение с ней нормальных отношений, терплю всё это, не знаю.

Добрый день, Александр! Вы зациклилась на " проблеме" поцелуя. Очень похоже, что вами двигает желание добиться своего любой ценой. ..

Что вы знаете о родительской семье девушки? О тех правилах и принципах , которые она получала уже с молоком матери? Думаю это знание , многое бы вам объяснило и дало ответы на некоторые вопросы.

Спросите себя, что вы знаете о её здоровье? Возможно у вашей девушки есть проблема с тактильным контактом( есть такие заболевания), тогда любое прикосновение применяет девушке, как минимум дискомфорт, как максимум болевые ощущения.

Много ли вам известно о ней , об истории ее жизни. Возможно есть история о которой она не может вам рассказать ( стыдно, больно, невыносимо).

Вы же все воспринимаете эмоционально. Не хочет , не даёт значит либо я плохой/некрасивый, либо .... ( много можно напридумывать).

Решите для себя чего вы хотите? Если эта девушка для вас дорога, ценна, то попробуйте понять и принять ее такой какая она есть.  Если вам важны поцелуи, секс и все это быстро , сразу и в полном объеме, то вам придется поискать в другом месте...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Александр, здравствуйте!

В Вашем тексте действительно много про девушку и про события, но мало про Вас самого. А что с Вами? А зачем Вам именно эти отношения? А чего Вы вообще хотите от отношений в принципе? Зачем Вам романтические отношения в данном этапе Вашей жизни?

Некоторые Ваши формулировки

формулируя их через животную часть нашего организма

говорят о своеобразии Вашего мышления и картины мира. Иногда важно достаточно хорошо знать свои особенности личности и ментального здоровья - попробуйте обратиться к психологу (лучше клиническому) за полноценной очной психодиагностикой, это поможет Вам лучше понимать себя и свои потребности, возможности и ограничения.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик