Жена коллеги стала подругой онлайн

Елена (33 года) 26.10.2023

Доброго времени суток. Несколько лет назад со мной познакомилась жена коллеги, которая считала меня любовницей мужа, но это не так. Она вначале общения задабривала едой , один раз виделись в живую и она приезжала с огромными пакетами подарков, мясо , вещи ,,, вот в течении двух лет только обещает приехать , красиво уходит от ответов. При этом обсуждаем разные темы по телефону. У меня опасения , для чего ей это все ?! Месть а будущем ? Контроль ситуации? Ей 50 мне 32

Елена, здравствуйте!

Возможно, ей не хватает общения в жизни, а в вас она увидела безопасного партнера для общения (ведь все ее страхи развеялись). Может, она просто привязалась к вам, нашла близкого по духу человека, а может и следит таким образом за мужем. Варианты могут быть разные.

Дугой вопрос, чего вы хотите от этих отношений. Если вам не приятно с ней общаться, ее забота тяготит, то скажите об этом прямо и закончите эти отношения. Если же все устраивает и просто мешает эта тревога из-за недопонимания ее мотивов, то поговорите с ней откровенно, узнайте что ею двигает и потом уже принимайте решение.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко