Проблемы с ребенком 11 лет

Анна (35 лет) 25.10.2023

Сын 11 лет, худенькая маленький, сдачи сдать не может, но начинает лезти к мальчишкам, обзывать, замахиваться. Мальчишки защищается, а мой начинает реветь, что они первые начали.

Анна, Вашему сыну не хватает навыков, как выражать свои чувства без агрессии. Скорее всего у него внутри копится напряжение, обида, злость, возмущение - нормальные эмоции, которые переживает каждый человек. Но в силу возраста он ещё не умеет с ними справляться и действует так, как получается. Нужно помочь сыну развивать гибкие навыки, эмоциональный интеллект. В этом поможет детский психолог или специальные курсы.

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.