Парень хочет побыть один

Екатерина (33 года) 25.10.2023

Здравствуйте, очень нужен совет в отношении парня. Мы встречаемся с ним уже два месяца доверяем друг-другу, все в наших отношениях его устраивало и жалоб не было, частенько общались и не ругались вообще. Но тут он резко перестал отвечать на сообщения и потом написал что просто хочет побыть один. Я ему ответила что в любой момент готова его поддержать, но все равно тревожно из-за этой ситуации.

Знакомые говорят забыть про него так как скорее всего у него появилась другая девушка и он так ответил чтобы я была как запасной вариант на случай его неудачи с другими отношениями. Я стараюсь в это не верить так как он показал что может обо мне заботиться и ухаживать, поддерживать если нужно. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

Екатерина, здравствуйте!

Ситуация, действительно, странная, обычно за такой короткий период человек не успевает еще привыкнуть и соскучиться в отношениях, чтобы хотелось побыть одному. С другой стороны, у него могло случиться что-то, что выбило из колеи, а вам он еще не на столько доверяет, чтобы открыться и попросить поддержки.

Рекомендую вам продолжать жить своей обычной жизнью и посмотреть как будут развиваться события. Даже если он и нашел другую, то чем плох тот факт, что потом он выберет вас? Вы еще пока только в самой начальной стадии отношений, когда происходит присматривание друг к другу. Вот и подумайте, а надо ли это все вам, готовы ли вы ради него подождать, готовы ли вы, что вас будут сравнивать.