Не хочу ребенка, я не готова

Ольга (27 лет) 24.10.2023

Замужем , планировали беременность , 2 раза беременность была , первый раз замершая в 9 недель , вторая , двойня в одном яйце замерла на 4 месяце , сейчас снова беременна, но почему то не хочу этого ребенка , хотя я так ждала эти 2 полоски снова . Но вот сейчас все чаще задумываюсь что не надо мне это. Я не готова.

                                              Уважаемая Ольга!

Чаще всего замершие беременности - это признак психологического запрета на беременность и роды. Причин подобного запрета много, они родом из Вашей семейной, родовой системы.

Вам надо пройти личную терапию у семейного психолога, чтобы разобраться в Вашей программе запрета на беременность. Иногда даже после небольшой терапии по поводу страхов забеременеть может появиться желание родить. Однако, чтобы беременность и роды были благополучными, психологу в Челябинске нужно проработать с Вами и глубинные проблемы запрета на материнство.

Вам не надо винить себя, что Вы не готовы. Это не Ваша вина. Однако разобраться с Вашей проблемой стоит.

Всего доброго!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Ольга, здравствуйте!

Очень похоже, что так у вас проявляются последствия травмы, которую вы получили при неудачных беременностях. Вы выстроили психологическую защиту "я не хочу этого ребенка"  чтобы не так сильно раниться, если что-то опять пойдет не так.

Смиритесь с этим и разрешите себе. Ваша любовь к малышу раскроется с полной силой после его рождения.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Ребенок дается Свыше! Он к вам пришел по вашему желанию. Со страхами нужно работать.

Готова вам помочь!