Можем ли мы снова быть вместе?

Вика 12.12.2011

Мне всего 16-это мои вторые серьезные отношения.Расстались мы не так давно(еще нет и месяца),хотя и встречались не долго,около 5 месяцев.Все бы хорошо,если бы не моя ревность,как оказалось не беспочвенная.Выяснилось,что он любит и меня и девушку с которой общался до меня и с которой общается и сейчас,они однокурсники(он для нее просто друг).Сейчас он один и я тоже,у нас остались чувства друг к другу и хоть мы не встречаемся,мы поддерживаем очень теплые отношения.Что мне делать,мы сможем быть вместе?И может ли парень любит двоих?

Здравствуйте, Вика

Вы, к сожалению, не описали ни самого парня, ни причины, по которым были вместе, ни причины по которым вам вновь хочется продолжить отношения с ним.

Вы описали лишь возможную причину расставания - параллельные отношения парня с другой девушкой.

Думаю, что вы можете опять встречаться с ним, продолжать отношения. Но суть их будет такая же. И закончатся они с большой вероятностью - тем же - его встречами с другой девушкой. Или - вы встретите другого парня и в конце-концов скажете - Я просто хотела проверить и убедиться, что мы не можем быть вместе.

Оба варианта - трата времени и сил. Иначе ваши отношения могут складываться только при одном условии - когда хотя бы кто-то один из вас станет другим. То есть - начнет понимать - зачем, как почему и так далее, строит эти отношения. Чем они отличаются от предидущих, какова их цель, что они означают для каждого из вас и так далее. Просто так вдруг люди не меняются. Для этого необходимы усилия. Это может быть в результате тренингов, консультаций, каких-то важных жизненных событий (позитивных) или в результате самообразования.

Понимаю, что пишу как ботаник. Но в ваших словах чувствуется страх одиночества. А ревность, как правило, проявляется у тех, кто сам боится изменить партнерую. Так что как поступить  выбирать вам. В любом случае вы можете поговорить с парнем обо всем, что накипело, что важно для вас сейчас как в плане прошлых отношений, так и в плане возможного их возрождения.