Дружба втроем

Дарина (18 лет) 23.10.2023

Я учусь на 2 курсе колледжа. Мне нравится со всеми дружит и ТД . Но мне очень бесит одно , то что меня используют. Например я дружу с двумя девочками и если одной не будет в колледже то та которая есть, она будет общаться. А когда они двоем то они про меня вообще забывает. И я начинаю загоняться и делать себе больно. Я не хочу чтобы они меня ненавидили а хочется тоже внимание, а не игнорирование

Надеюсь мне дадут какой нибудь совет

Простите за грамотность

Заранее спасибо

Дарина, доброго вечера.

Смотрите, Вы пишите, что не переносите эмоционального отвержения ( игнорирования)

А когда они двоем то они про меня вообще забывает. И я начинаю загоняться и делать себе больно

Не суицидальное самоповреждение, полагаю, что об этом идёт речь в Вашем обращении не прекращает, а лишь перенаправляет боль душевную , на телесные  страдания, что не является решением проблемы.

А, именно, дефицит внимания и потребность восполнить его с помощью тех, кто, по Вашему мнению Вас не уважает

Но мне очень бесит одно , то что меня используют.

Видите ли, Вам стоит в корне изменить принцип выбора своего окружения.

Сейчас, Вы довольствуетесь вниманием тех людей, которые обратили  на Вас внимание, а стоит подбирать своё окружение из тех кого уважаете Вы и кто Вам нравится ( взаимность)

Но мне очень бесит одно , то что меня используют.

Поймите, люди не могут нравиться всем подряд и это не про то, что кто-то плох, т.к. кому-то не понравился, отнюдь.

Ведь, Вам, не нравится переменчивость отношения к Вам со стороны этих девушек, тогда Вам стоит найти, тех, людей, в окружении с которыми, Вам,

будет действительно интересно и этот интерес будет взаимен ( общие темы, взаимный интерес как к личности друг друга)

Берегите себя и не предавайте себя, тогда и окружение Ваше изменится

Но мне очень бесит одно , то что меня используют.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков