Сама себе противна

Лариса 12.12.2011

Уважаемый доктор! У меня апатия, а может быть и депрессия. Мне ничего не хочется делать, страшусь встречи знакомых и друзей, просто лежу на диване. Сама себе противна, но ничего не могу поделать. Бывают моменты просветления, но очень быстро устаю от любой работы. Умом понимаю, что только сама с этим справлюсь, но не могу.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лариса!

То, о чем Вы пишете, это проявление Вашей способности реагировать на конфликты с глубокой эмоциональностью. А так же способности избегать требований достижения и способности к нескорому, но зато верному решению.

И при этом у Вас есть внутренние ресурсы - такие Ваши свойства, качества, черты характера, знания, умения и навыки, которые приводят Вас к "моментам просветления".

Вы все верно понимаете "умом", что только Вы сама в состоянии справиться "с этим". Однако без помощи психолога не обойтись.

Так как квалифицированная помощь специалиста позволит Вам взглянуть на ситуацию со стороны и найти в себе силы изменить что-либо в себе, в своей жизни или же в отношении к происходящему.

Удачи Вам.

Дышкант Алёна Владимировна

Что-же за работа или жизненная ситуация так выбила Вас из колеи? Обычно такая аппатия наступает после очень сильного перенапряжения. Оно и логично. Организм же должен когда-нибудь отдыхать. Если мы ему этого не даем он противится и отдыхает именно таким способом. Подумайте, что же так выбило Вас из колеи и старайтесь больше так не перегружаться. Отдохните хорошенько и все наладится, а если нет - тогда, конечно, к специалисту.