Дочь отказывается со мной общаться

Любовь (41 год) 23.10.2023

В браке 2 ое детей, мальчик 15лет, девочка 11лет, после развода ( муж пил, скандалил, бил, выгонял из дому) парень сразу остался со мной, дочь же поддалась уговорам отца остаться с ним. Я подала в суд на определенние места жительства дочери, суд решил что остаётся с отцом ( мол она все равно туда убежит). И вот теперь она вообще со мной не общается, заблокирована я во всех мессенджерах, в школе убегает от меня и прячется. Что делать ума не приложу

Здравствуйте, Любовь. Представляю, как вам сейчас больно.

Дочь за что-то обижена на вас. Вероятно, она как-то себе это объясняет. Возможно по-детски, а возможно у неё уже складывается более зрелый взгляд на то, что произошло.

Но могут действовать и бессознательные причины. Например, желание во что бы то ни стало сохранить родительскую семью. Ваша семья некоторое время существовала в конфликтном поле. Символически, сохранение конфликта, как бы даёт шанс на сохранение семьи.

Кроме того, девочка скорее всего понимает, что мама никуда не денется, а вот отца она может потерять.

Советовать что-то здесь сложно. Пройдёт время. Дочь столкнётся с трудностями, которые сможет разрешить только мама. И отношения постепенно наладятся.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!