Ревность молодых людей по отношению ко мне

Sultankhan (33 года) 22.10.2023

Здравствуйте.

Мне за 30 лет. Живу один. Не женат и никогда не был. За то время, что я общаюсь с людьми, часто наталкиваюсь на ревность от молодых людей по отношению ко мне (я парень). Бывает, я пишу девушке комплименты, не зная, что она встречается с молодым человеком и из-за этого бывает он даёт понять (именно этот парень пишет текстовым сообщением, либо аудиозаписью), что она его и не смей даже думать о том, что дружить с ней и не дай Бог подкатить к ней. Позже, она не пытается извиниться за это и как-то сгладить ситуацию (знаю одну девушку, которая встречалась в разный период времени с тремя разными парнями, которые были очень ревнивыми). И похожие ситуации у меня были не раз.

Подобная ревность по отношению ко мне, очень демотивирует что-то предпринимать в этом плане и поэтому, я в большинстве случаев много думаю про себя и не могу уснуть до поздней ночи. Мне иногда кажется, что мы живём в Средние века, когда было проблематично найти себе пару. Но ощущение, что люди остановились в ту эпоху и не хотят меняться.

Я пользовался мобильными приложениями созданные для знакомства, пару раз натыкался на аккаунты, где сами девушки или парни под их видом, желали обмануть пользователей на деньги или поднять количество подписчиков у себя на странице. Знакомиться на улице или в другом месте, я не хочу, ибо я интроверт и не нравятся скопления людей. И вообще, захочет ли девушка знакомиться? Свободна ли она? Да и сами девушки могут быть подлыми, обвинить в попытке изнасилования (или в чём-то подобном) и требовать деньги за молчание. Думаю, что я остаться одному это моя судьба.

Здравствуйте, Sultankhan. Разных "но" всегда бывает больше, чем аргументов "за". Но несмотря на это люди влюбляются, заводят отношения, вступают в брак. Хотя ваши опасения вполне логичны.

Противоречие я вижу здесь в том, что симпатия, чувства, привязанность не всегда вписываются в рамки формальной логики и очень часто им противоречат. Поэтому излишняя рассудочность может стать серьёзным препятствием на пути поиска своего человека.

Стремление все рационализировать и объяснять может быть и признаком психологической защиты от чего то. А за этим может стоять бессознательная тревога

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Sultankhan

Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Говорил про ревность парней, а разговор пошёл про рационализацию. Про последнее, не согласен. Для меня, не рассудительный — глупый и недалёкий человек.

Вы поднимаете сложные вопросы. Вполне дискуссионные. В любом случае, если есть такой запрос, то можно попытаться разобраться в диалоге.
Вопрос о ревности, подтверждает то, что вы вполне конкурентны. Поэтому рассуждения о "но" уводят к поиску причин одиночества.
В любом случае, благодарю вас за отзыв.

Здравствуйте!

У вас проблема не в том, что к вам ревнуют, а в том, что вы по каким-то причинам боитесь начинать отношения с девушками. Поэтому как только появляется повод уйти от общения, вы за него цепляетесь и прячетесь.

На самом деле, далеко не все люди находят себе пару, есть и те, кому хорошо в одиночестве - это абсолютно нормально. Но если у вас все же есть желание завести семью или даже просто быть в отношениях, но надо разбираться что конкретно вызывает страх, менять сои установки, искать общение.

Приходите на курс онлайн консультаций, проработаем ваш запрос.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Sultankhan

Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Не согласен с боязнью начинать отношения. Я бы не стал писать комплименты, если бы не хотел романтических отношений девушками и написал бы вопрос по другому и не связанную с ревностью от их молодых людей.