Стала замечать, что я рассеянная

Алиса (25 лет) 19.10.2023

Стала замечать что я рассеянная, часто забываю куда положила вещи, забываю что мне нужно что-то сделать. Когда разговариваю по телефону, то пропускаю половину разговора, потому что отвлекаюсь. На работе не могу сосредоточиться на отчетах, часто делаю в документах ошибки, хотя пытаюсь быть внимательной, но через пару минут уже витаю в облаках и занимаю чем угодно, но не тем, чем надо.

На одном месте не могу сидеть, постоянно ерзаю, дергаю ногой или качаюсь, или песни пою под нос. И в какой-то момент поняла, что я с детства такая, просто раньше я думала, что я ленивая и странная.

Сейчас понимаю, что мне это все мешает, не могу нормально работать, хотя вроде бы не глупая, с людьми плохо схожусь, вечно перебиваю, и спустя несколько недель со знакомства я устаю от человека, хочется чего-то нового, этот человек уже не интересен.

И по итогу, когда стала искать в интернете информацию о подобном поведении, то пишут, что это похоже на СДВГ.

Так ли это? Если да, то к какому врачу обращаться?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алиса, здравствуйте

К психиатру, он ставит диагноз

С уважением, Юлия