Раннее взросление 7 летнего ребёнка.

Елена (32 года) 21.10.2023

Здравствуйте, застукала семилетнего сына за не хорошими делами , играет по своей писей . не понимаю где он это увидел , как до него это все дошло. Поговорила с ним. Сказал делал так пару раз , больше не будет . через день , опять застукала . Получил ремня. Теперь боюсь оставлять его одного.

Здравствуйте, Елена.

За что били сына? И как часто Вы его бьете? Мастурбация в 7 лет, это нормально. Почитайте литературу в интернете. Или поговорите с детским психологом

С уважением, Маркова Галина. Психолог в Екатеринбурге

Добрый день, Елена

Догадываюсь, что отзывы могут быть восприняты как упрëк. Но, честно, я почувствовала ужас. Как по-Вашему, почему мастурбация - это "плохие дела"? Настолько плохие, что нужно бить ребёнка. Ну и что будет с сексуальной жизнью и безопасностью ребёнка дальше, во взрослом и подростковом возрасте.

Очень резко отреагировали.  Возможно, чтобы написать, Вы преодолели стыд (предполагаю. Если да - то о чём?), может быть, страх (раз дела "нехорошие"). Может быть, есть мнение, что мастурбация "только после..." Но нет. Всё в порядке. Это физиологично. Проблема - если публично и неконтролируемо. Тогда к неврологу.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону