Беспокоит сексуальная озабоченность 7-летнего ребенка

Альбина (33 года) 29.04.2023

Здравствуйте . Меня зовут Альбина мне 32 года. С мужем в браке 10 Лет. Два сына 7 лет и 2 года.

Старшый сын С недавних пор проявляет сильный интерес к женскому полу. Постоянно просит меня показать ему сиси и научить целоваться по взрослому . Я ему спокойно пытаюсь объяснить что я его мама и со мной так нельзя. Не разрешает мужу меня целовать и обнимать при нем, сразу истерика и начинает бить мужа что бы тот не обнимал и не целовал меня. Постоянно просит что бы я его целовала в Губу. Я объясняю , что мальчик ты уже взрослый и не надо с мамой целоваться в губы. Пытается подглядывать когда я моюсь в душе. Я не ругаюсь , пытаюсь спокойно на это реагировать. Но он сильно навязчив .

Недавно в компьютерной игре увидел эротическую сцену как девушка с головой грудью танцует танец перед мужчиной. Так он теперь постоянно просит это включить, говорит что тоже Туда хочет. Не знаю как быть в этой ситуации. Боюсь сделать что то не правильно.

Альбина, здравствуйте.

Для Эдипова комплекса, конечно, поздновато (3-5 лет)

Но у Мелани Кляйн по данной теме много информации.

В любом случае необходима консультация детского клинического (медицинского) психолога или детского врача психиатра (необходима диагностика личности ребенка)

Что здесь особенно важно, так эта  позиция отца ребенка, вашего супруга, который должен объяснить сыну, что Вы его женщина и донести, что вы с ним пара. Важны ваши единодушие и сплоченность с супругом как пары.

Излишняя настороженность здесь не повредит.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Альбина

Есть вероятность , что это пройдет, перерастет? Или обязательно нужно обратиться к специалисту?

К специалисту обязательно, чтобы построить маршрут коррекции поведения ребенка.

Коваленко Ангелина Александровна

Альбина, стоит обратиться к психологу и ребёнком и провести диагностику личности. Чтобы понимать, есть ли отклонения от нормы и с чем может быть связан повышенный интерес.

А что касается поведенческой характеристики и ревности по отношению к супругу, стоит с этим моментом построже быть и не позволять ребёнку бить родителя.

Альбина

Спасибо за ваш ответ. Каждый раз объясняем Ребенку, что нельзя драться , тем более родителей. Но видимо мы что то упустили в определенном возрасте, что теперь очень тяжело нам.