Про семью

Марьям (24 года) 18.10.2023

Здравствуйте меня зовут Марьям,когда мы сходились с мужем у нас был уговор что поживем не много с родителями и переедем в отдельное жилье что бы жить своей семьей,прошел год родилась дочь говорю мужу все пора переезжать жить своей семьей а он не хочет съезжать от родителей его все устраивает,еще его мать очень лезет к нам в семью я уже больше не могу терпеть у меня нет сил,скажите пожалуйста как мне поступить !

Марьям, здравствуйте!

Вы сейчас в трудной ситуации, потому что вашего мужа очевидно все устраивает, у него и жена под боком и мама, которая за своего сына горой. Если вы не предпримите активных действий, то ситуация не поменяется.

Вам стоит поставить вопрос ребром, либо вы находите способ жить самостоятельно либо уходите от него с ребенком. Только в этом случае нужно быть готовой к тому, что муж выберет второй вариант и подумать, готовы ли вы к этому сами. Что для вас лучше: остаться одной с ребенком или жить с мужем, но вместе с его родителями.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко