Не знаю, стоит ли продолжать отношения

Ксения (25 лет) 18.10.2023

Возникли проблеиы с молодым человеком. Вчера при разговоре я узнала "что он до 40 не планирует семью и детей", а я хочу через 2-3 года первого ребенка. После этих слов, я не вижу смысла продолжать отношения.

В последнее время проблемы в отношениях. Он как будьто меня не слышит, не учитывает мое мрение. У нас нет обнимашек, держаний за руку, поцелуев - потому что ему это не нравится, а мне этого хочеься. Секс редкий, учитывая то, что нам по 25 и 26 лет, 1 раз в неделю по моему мнению это мало. Секс почти всегда по его инициативе. (Когда предлагаю я - почти всегда есть причина для отказа.) Поэтому я перестала проявлять инициативу и теперь он говорит, что я фригидная. На сегодняшний день близости нет почти 2 недели.

Мы часто спорим по поводу того, кто больше вкладывается материально. По мелочам и из за бытовухи. Из за этого я постоянно грустная или раздражонная. С уьра у меня есть настроение, но когда еду домой, оно проподает. И он часто говорит, что я грустная. (Может ему скучно со мной, не знаю).

Вторая проблема, мы планировали вместе ехать на заработок, я хотела за -2-3 года накопить на жилье и заводить ребенка. Но из за его нежелания заводить детей у мч, не знаю, стоит ли мне ехать. Если мы расстанемся, я останусь одна в чужом городе. Сейчас у меня есть хорошая работа и "насиженое место" и мне жалко его потерять. Но и желание заработать есть.

Я не знаю что делать. Рвать отношения - мне жалко, потому что 1,5 года потеряны вникуда. (До этого у меня были отношения 4 года и мч тоже не хотел семью). Нет желания строить новые отношения и знакомиться. Обидно, что познакомила его с родителями и стыдно будет им сказать, что все кончено между нами. Да и в целом он мне нравится, но в последнее вреия все идет в худшую сторону.

Ехать ли на заработок вместе с ним? - именно через его связи меня устраивают туда, если я с ним порву, то не попаду туда. Да и не уверена что стоит туда ехать в связи с последними событиями.

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Ксения, добрый вечер!

Всё, что Вы описываете, то что происходит в отношениях сейчас, - решаемо. Об этом можно поговорить, обсудить и договориться.

Но есть один момент, который по своей сути фундаментальный. Это то, что он не хочет семью и детей, а Вы хотите в обозримом будущем. Обратите сейчас на это свое внимание.

Решать только Вам, продолжать эти отношения и уезжать или нет.

Вы можете ответить себе на вопросы, которые помогут принять решение. Максимально подробно.

Что будет, если я поеду на заработки?

Чего НЕ будет, если я поеду на заработки?

Что будет, если я НЕ поеду на заработки?

Чего НЕ будет, если я НЕ поеду на заработки?

Удачи Вам!

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Ксения, добрый день!

Вам жалко потраченных 1,5 года на эти отношения и, вместе с тем, Вы пишите, что они сейчас не очень (не урегулирована материальная сторона, вопрос появления детей, проблемы в сексуальной сфере) ухудшаются. Не очень понятны перспективы...Хотя, тенденцию к ухудшению Вы видите сами.

В чем-то, при вашем обоюдном желании Вашей паре может помочь психолог, работающий с отношениями или семейный. Но готов ли Ваш партнер? Видит ли он Вашу неудовлетворенность отношениями? Ему важно что-то изменить?

Второй момент, Вы пишите, что в прежних отношениях, которые длились 4 года, тоже был мужчина, не готовый к семейной жизни. Это уже похоже на сценарий. Тут к психологу в Кургане Вы можете обратиться уже сами, без партнера, с тем, чтобы разобраться, почему в Вашу жизнь приходят именно такие партнеры.

И еще, это Ваша жизнь, Вы ее автор и только вам решать быть в каких бы то ни было отношениях или нет. Родители Ваших партнеров здесь не причем. Даже если вы сними 100500 раз чай пили - это не основание быть в отношениях, которые Вас не удовлетворяют.

Понятно Ваше нежелание заводить новые отношения - ведь Вы еще не вышли из старых, и, скорее всего, не отгоревали те, которые 4 года длились и по какой-то причине расстроились.

Будьте внимательны к свои чувствам и удачи!

Ваш психолог Новоструева Ирина, очно и онлайн