Ребенок вроде проснулся, но тело его спит

Анастасия (29 лет) 18.10.2023

Добрый день! Ситуация такая, было уже два раза, но последний раз был странный. Ребенку год и 1 месяц. Ребенок проснулся, даже подвигалась, но через минуты 2 начала истошно кричать и плакать, по наблюдениям понимаю, что у нее ничего не болит, но кричит не своим голосом. Я беру ее на руки, и понимаю, что тело ее расслабленно, будто она спит, хотя головой крутит, глаза открыты. Я начинаю ее успокаивать, разговаривать с ней, и просто в какой то момент она прекращает плакать и становится все хорошо. Может кто знает, что это?

Здравствуйте Анастасия.

Проконсультируйтесь с неврологом. Бывает состояние, когда мозг просыпается раньше тела. К сожалению, больше не знаю.

С пожеланием удачи Елена До. Психолог-терапевт. Москва, онлайн.