Муж постоянно меняет место работы, делает только так, как ему хочется

Екатерина (34 года) 17.10.2023

С мужем 3 года в браке., Сейчас я в декрете ребенку 1.3 года, на протяжении всех лет муж постоянно меняет работу работает 2-3 месяца, то одно не нравится то другое. У него мечта что бы у него был свой бизнес, постоянно говорит что не хочет работать на дядю, смотрит и слушает различных коучей по бизнесу.

Но вот в итоге сейчас он ушел с работы (работает на мебельном производстве) решил зарабатывать сборками как муж на час, но опять то далеко ехать, то слишком мало платят. Я просто не знаю как еще с ним говорить, он вроде соглашается с моим мнением , но потом все делает по своему. Т.е. я просила попробуй стабильно поработай пока я не выйду из декрета, да да. А в итоге опять все делает по своему. Получаеться я вообще как пустое место...

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Екатерина, здравствуйте

Представьте такой вариант:муж вам говорит:Екатерина, хочу чтобы ты пошла мыщцы качать, попробуй с трех раз в неделю а ещё лучше каждый день. Аналогия думаю понятна. И дело здесь не то что вы пустое место а в том что человек либо не хочет, нет смысла достигать и т.д Вы не можете его ни заставить, ни направить. Это только Его желание.У вас желание видеть мужа бизнесменом, забывая о том что рождённый ползать,летать не умеет. Здесь два варианта:либо находить готового бизнесмена, либо менять отношение к мужу и к своим хотелкам

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Екатерина

Нет это муж хочет быть бизнесменом, мне бы хотелось просто стабильности , что бы работал на одном месте а не менял по 5 работ за год.

Екатерина, поразмышляйте над вопросом:Как из вашего желания, исполнится то,что Вы хотите. И есть ли Стабильность на планете Земля?Удачи Вам

Здравствуйте, Екатерина.
Вы ощущаете себя не важной, не ценной, когда муж делает по-своему?
Почему вам так важно, чтобы было так, как считаете вы? Замечаете ли вы , что пытаетесь контролировать мужа? Будто ответственность за вашу семью принадлежит единолично вам, а муж исполняет обязанности на время вашего декретного отпуска
Вас как-то задевает, тревожит, что муж не может определиться с родом занятия, с постоянным местом работы? Как это отражается на вас? Что это говорит о вас, когда муж такой?

Вообще слышу ваше намерение «переубедить» мужа, как научить его жить, как заставить его работать там где вы считаете нужным.., про какое-то насилие, про вашу силу и власть над ним.. Будто вам так хочется. Но вы сейчас бессильны и это вас расстраивает, может раздражает…

Ключ в ваших чувствах

Заставить другого человека что-то делать - не в силах психолога. Если вы «в роли родителя» для мужа, пытаетесь научить его уму разуму, то обесценивание его как мужчину, делаете его слабым.. возможно от этого он и сопротивляется вам, выкручиваются как может, лишь бы не по вашему было..

Сложно сказать. Здесь нужно исследовать. Находить причину и следствие, истинные мотивы.

Успехов вам.
Извините, если была не достаточно корректной. У меня не было намерения вас задеть.

Психолог Ольга Гульчак

Екатерина

Спасибо за ответ, да я просто привыкла всегда рассчитывать на себя, а тут конечно переживаю , что может быть не хватка денег из за частого смены работы, спасибо за взгляд со стороны действительно стоит задуматься муж же тоже взрослый человек пожалуй стоит ему больше доверять и верить в его возможности.

Екатерина, ваши осознания совершенно ценные и потрясающие! Рада, что увидели именно так, а не иначе! Признательна вам за обратную связь!