Девушка уделяет мало внимания и не проявляет инициативу встретиться

Alen (24 года) 17.10.2023

Знакомы с девушкой 2 месяца. Хорошо общаемся, но мне не хватает ее внимание и ее инициативы. То есть мне кажется если я ей не напишу, мы тупо перестанем общаться. Она говорила что любит меня и высказывала благодарность что я появился в ее жизни. Просто мы и так с ней не так часто видимся 1-3 раза в неделю максимум. Как будто я в ее приоритете ценностей занимаю последнее место. Мне есть чем себя занять, я работаю. Но мне просто нужно чуточку больше внимания, так как она меня очень заряжает. Что посоветуете? Думаю тут только два варианта. Расстаться или поговорить с ней откровенно, что для меня это важно. И если не поймет то опять же разойтись.

Alen, здравствуйте.

Alen

Расстаться или поговорить с ней откровенно, что для меня это важно

Это действительно хороший вариант разрешения ситуации. И еще, если не будет согласна, выслушать почему - возможно, у неё есть множество других занятий (что вполне естественно) и тут надо вам тоже постараться понять её.

важнее тут высказаться и услышать друг друга.

Еще вы говорите, что она служит источником вашего ресурса. Подумайте, какое занятие, кроме работы, может тоже так наполнять вас.

Будет необходима консультация - пишите.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Alen.

Alen

То есть мне кажется если я ей не напишу, мы тупо перестанем общаться

Это действительно кажется или так и есть?

Пробовали ли вы не писать, например неделю? Что произойдет?

Да, возможно в ее ценностях вы не на первом месте(что вполне нормально), что это значит для вас? Что происходило в других отношениях?

Стоит обсудить этот момент с девушкой, возможно тогда ситуация проясниться. Но не стоит ей стравить ультиматумы, это может напугать.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск