Ребенка рвет перед детским садом

Наталья (35 лет) 16.10.2023

Добрый вечер

Сыну 3,6 первый раз пошли в сад

Отходили всего 3 дня и ужасно

Перед садом его рвет когда плачет ,от переживаний и в саду может вырвать

Я его не кормлю .в саду завтрак не ест ,рвет одной водой

Как говорю слово сад,его прям трясет

Как пережить этот момент ,что делать

Я каждый день говорю как там хорошо

Сейчас мы болеем и не ходим

И он понял это и теперь говорит я хочу всегда болеть

Боюсь вести его опять

Потом в группе он успокаиваться вроде

Но вот когда собираемся в сад и приходим то у него начинается

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Наталья, здравствуйте!

Здесь возникает много вопросов, на сколько часов Вы его повели, как ведёте себя при расставании? И так далее. Плюс важно понимать какая обстановка в семье.

На текущий момент ребёнок в огромном стрессе, поэтому его рвёт. Поэтому он понял, что болеть выгодно и, вероятно, сработает психосоматика. То есть он так и будет "три дня в саду, неделю дома болеет".

Рекомендую Вам обратиться к психологу, который поможет разобраться и мягко адаптировать ребёнка к детскому саду.

Ваш психолог, Анастасия Орлова