Не могу себя успокоить после ссоры с подругой

Тамара (41 год) 14.10.2023

Добрый день! Помогите разобраться в себе, как быть, как жить дальше. Извожу себя , загоняюсь. Не сплю совсем.

Немного расскажу. Поругалась сильно с подругой. Она не хочет идти на контакт. В вк меня внесла в чс, на сообщения не отвечает, трубку не берет. С моей стороны предприняты уже все меры к примирению, а она игнорит. Как быть? Не могу себе уже найти места. Хожу реву по углам. Не могу успокоиться. Слишком я привязалась к этому человеку. Дарила подарки , бегала к ней в больницу . с её стороны тоже всегда была поддержка и внимание. Что произошло сейчас не понимаю. Как вернуть человека?

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Тамара, здравствуйте!

Очень мало вводных данных, не понятно почему произошёл конфликт, нужны детали. Исходя из того что Вы пишете, я бы рекомендовала принять выбор Вашей подруги, даже если Вам больно от того каков её выбор. Дать ей время остыть и, возможно, попробовать ещё раз поговорить. Поговорить о ваших чувствах, без претензий, попросить прощения, если есть за что. Уверена Вы сможете найти нужные слова.

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Векслер Олеся Борисовна

Тамара, здравствуйте.

К сожалению так случается, что отношения заканчиваются. И личные, и дружеские.

Мы не в силах повлиять на решения других взрослых, самостоятельных  людей. Вы сами говорите, что испробовали всё - но результата нет. Значит подруга сделала свой выбор на данном этапе - прервать отношения.

И вернуть человека, который не хочет возвращаться - только вредить самой себе.

Попробуйте отнестись к себе бережнее. Не стучаться в закрытую дверь.

Если понимаете, что не справляетесь с эмоциями - пожалуйста обращайтесь, готова вам помочь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ