Реакция мужа на измену до свадьбы

Мава (25 лет) 14.10.2023

Добрый день, мы с мужем в браке 3 года у нас 2 летний сын, мужу 27 мне 25. В четверг он сказал что его коллеги позвали его выпить в пятницу, сказал заранее поэтому я нормально отреагировала, но попросила не напиваться потому что он пьяный не контролирует свои действия и слова.

Он согласился и пошёл выпивать, в итоге звоню ему в 9 вечера и говорю давай домой т.к. слышу что он уже пьяный, он выключает телефон и приходит к 11 ночи пьяный в хлам. В ходе ссоры он начал упоминать мою измену до свадьбы ( он знал о ней и все же решил начать все с чистого листа в наших отношениях) в итоге называл меня самыми плохими словами которые только можно придумать и сказал фразу "Не удивлюсь если и сын не от меня?"

После этой фразы я встала и дала ему пощёчину, а он в ответ дал мне пощёчину. Я собралась и уехала к сестре и сейчас я не знаю что мне делать, как поступить в такой ситуации.... Помогите пожалуйста мне разобраться и решить что делать...

Мава, здравствуйте!

Очевидно, что муж вас не простил, и обида сидит в нем где-то глубоко, вы с этим ничего поделать не сможете, ему нужно справляться с этим самостоятельно. Но вы можете ему доказать, что сын его, т.к. это укрепит его доверие.

Также вам стоит понимать, что начинать ссору в то время, когда муж в алкогольном опьянении абсолютно непродуктивно. Все выяснения отношений лучше оставить до момента, когда вы сможете обсудить все спокойно и взвешено. Конечно муж наговорил вам гадостей, вы сама пишете, что он не контролирует свои действия, когда выпьет, так чего вы ждали от этой ссоры

Будьте более терпимы к мужу, проявляйте к нему свои чувства, чтобы он мог убедиться, что сейчас вы с ним абсолютно честна, тогда и доверие в вашей паре возрастет.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко